Какой родитель должен доплатить оставшуюся половину алиментов для ребенка, если я нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком?

• г. Вологда

Прошу Вас ответить на очень важный для меня вопрос: Суд присудил на ребенка алименты 1/2 от прожиточного минимума. Я нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет (пособие 62,50 р.). Кто должен доплатить моему ребенку ещё 1/2 от прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Кому суд присудил выплачивать алименты - тот платить и должен платить. Есть работа, нет работы - неважно. Долг будет копиться.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на очень важный для меня вопрос: Суд присудил на ребенка алименты 1/2 от прожиточного минимума. Я нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет (пособие 62,50 р.). Кто должен доплатить моему ребенку ещё 1/2 от прожиточного минимума?

Подавайте отдельный иск на взыскание алиментов на второго ребенка.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, только вы и должны его доплатить, т.к. не только отец обязан содержать своего ребёнка, но и его мать. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на очень важный для меня вопрос: Суд присудил на ребенка алименты 1/2 от прожиточного минимума. Я на законных основаниях не имею возможности работать. Кто должен доплатить моему ребенку ещё 1/2 от прожиточного минимума?

В трудовом кодексе я не нашла статьи о том имеют ли право безработные, которые родили ребенка без работы, на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. скажите пожалуйста, может есть законы касающиеся этой темы.

Я считаю что суд назначил мне алименты в размере половины прожиточного минимума не правомерно, так как моему ребенку ещё нет трех лет. суд ссылается на статью Закона о том что родители в равной степени должны обеспечивать своих детей.

Но существует же такое понятие отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. или оно только для работающих?

А те кто не работал никогда в жизни, получается не имеют права ухаживать за ребенком до 3-х лет? но вот например в департаменте социальной защиты населения, уход за ребенком до трех лет является УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ для получения пособий на ребенка, если доход ниже прожиточного минимума, и выплачивается ДАЖЕ ЕСЛИ МАМА НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ РАБОТАЛА. а просто сложилось так что алименты ниже прожиточного минимума.

Почему суд не учел то, что моему ребенку ещё нет 3 лет? потому что у меня нет справки с работы о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Так откуда она у меня будет если я не работала?

Могу ли я в суде доказать то, что имею право до 3 лет ребенка не работать, если я при этом буду ссылаться на ТК РФ и Соц Защиту?

Или этого не достаточно?

Я по исполнительному листу плачу алименты на ребенка. Сейчас у меня второй брак и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (пособие на ребенка получаю от работодателя, от них алименты не удерживают). Как я должен платить алименты? От средней зп по россии? Или возможен вариант 25% от прожиточного минимума на ребенка.

Суд присудил алементы 1/2 прожиточного минимума на ребенка, но на данный момент прожиточный минимум повысился! Вопрос: ПОВЫСЯТСЯ ЛИ АЛЕМЕНТЫ?

Меня зовут Ольга.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком и получала пособие до 1,5 лет. сейчас моему ребенку 1.5 годика и мне его уже не платят и в сад берут только с 3 лет, могу ли я получать пособия до трех лет. И еще у нас з/п папы не дотягивает до прожиточного минимума?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, дело в том, что я нахожусь по уходу за третьим ребёнком до 1.5 лет, начисление пособия производит фонд соц. страхования. Я работала и работодатель платил з.п. не больше прожиточного минимуму в нашем регионе. Сейчас пособие начисляются в размере 40% от моей з.п, так сказал мне бухгалтер, но сумма получается меньше прожиточного минимума даже на ребёнка. Это правильно, или мне положенно получать на ребёнка прож. Минимум. Спасибо.

Нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку год. Скажите, увеличится ли детское пособие в связи с увеличением прожиточного минимума? Г. Балашов Саратовская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 1 год. муж не живет с нами, финансово не помогает, официально не работает. Прав ли судья, решив присудить алименты в размере 1\2 прожиточного минимума, мотивируя тем, что родители поровну должны содержать ребенка. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.

Сыну присудили алименты в твердой денежной сумме на уровне минимального прожиточного минимума. Ребенку сейчас 2 года. Реально ли после достижения ребенком 3 лет уменьшить алименты до 1/2 минимально прожиточного минимума. И возможно ли в счет алиментов делать покупки для ребенка и подкладывать чеки? Матери ребенка не доверяем.

Мы с женой собираемся разводиться. У нас ребенок, ребенку 2 года. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Я узнал, что помимо алиментов на ребенка, я должен платить алименты на жену в размере прожиточного минимума, пока ребенку не исполнится 3 года. Жена собирается обратиться в суд, для выплаты таких алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение