Какой родитель должен доплатить оставшуюся половину алиментов для ребенка, если я нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком?

• г. Вологда

Прошу Вас ответить на очень важный для меня вопрос: Суд присудил на ребенка алименты 1/2 от прожиточного минимума. Я нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет (пособие 62,50 р.). Кто должен доплатить моему ребенку ещё 1/2 от прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Кому суд присудил выплачивать алименты - тот платить и должен платить. Есть работа, нет работы - неважно. Долг будет копиться.

Прошу Вас ответить на очень важный для меня вопрос: Суд присудил на ребенка алименты 1/2 от прожиточного минимума. Я нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет (пособие 62,50 р.). Кто должен доплатить моему ребенку ещё 1/2 от прожиточного минимума?

Подавайте отдельный иск на взыскание алиментов на второго ребенка.

---Здравствуйте, только вы и должны его доплатить, т.к. не только отец обязан содержать своего ребёнка, но и его мать. Удачи Вам, и всего хорошего.