Возврат налога за 2016 год при отсутствии доходов в 2015 году и заполнении 3-НДФЛ

• г. Омск

1. Квартира куплена в сентябре 2015 года (вторичка). Могу ли я подать документы на возврат налога в 2017 году только за 2016 год, т.к. в 2015 году не работала?

2.При заполнении 3 ндфл активно поле "Сумма, перешедшая с предыдущего года" и "Вычет по предыдущим годам"

Т.К. за 2015 год документы я не подаю, эти поля заполняю следующим образом:

Вычет по предыдущим годам 0

Сумма, перешедшая с предыдущего года 2000000

Правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете только за 2016 год. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Добрый день! Вопрос:

Уточните, пожалуйста, 2 000 000 - это стоимость жилья?

Если да, то все верно заполняете.