Как доказать сдачу денег и избежать долга после работы торговым агентом в 2010 году?
₽ VIP

• г. Пенза

Я работал торговым агентом весной 2010 года. Забирали деньги наличкой от контрагентов без доверенностей и сдавали в кассу фирмы также без доверенностей. Получилось так, что я попал в аварию на своем личном автомобиле в рабочее время, хотя у нас был заключен договор на использование личного автомобиля в личных целях. В итоге я не смог больше продолжать работать в данной фирме так, работа была связана с разъездом по регионам. У меня на руках остались денигь, которые я должен был сдать в кассу, мне позвонил руководитель и сказал, что приедит заберет их. Он приехал забрал их. И спустя практически год, мне звонят и говорят, что за мной числеться долг. Тот руководитель до сих пор работает и говорит, что никуда он не приезжал и ничего не помнит. Как поступить в этой ситуации? Как доказать сдачу денег.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, такая консультация может быть платной. Повторите свой вопрос в личном обращении вне сайта и я вас научу, как надо поступить и что сделать, чтобы защититься от указанных притязаний.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль зарегистрирован на мне с 2003 года. Сам я работал на этой фирме директором производства (теперь не работаю) Автомобиль перевозил мебель на фирме которая занималась ее производством. На работу принимались водители которые не трудоустраивались фирмой (поэтому фирма на суде и отказывается от них говоря нет трудового договора значит он у нас не рабатал) а значит и небыло автомобиля. Водителям я как собственник выписывал доверенности и оформлял страховые полюса Автомобиль попал в ДТП. Пострадавшие предьявили материальный иск. Подскажите какие есть способы доказать что автомобиль мне не принадлежал и мной не использовался.

В 2017 г. я купил у организации автомобиль. Сейчас я его продал, но покупатель не смог его поставить на учет из-за наложенных ограничений на регистрационные действия. Я стал разбираться в чём дело и выяснил что фирма которая продала автомобиль в 2016 г. фирме у которой я купил автомобиль в 2017. подала заявление на банкротство в 2018 г. и кризисный управляющий этой фирмы подал заявления на онулирования договора купли продажи который был оформлен в 2016 году. Я так понимаю что кризисный управляющий хочет вернуть машину фирме которая продала её в 2016 г. а фирмы у которой я купил данный автомобиль больше нету. Что мне делать в данной ситуации., и какие у меня перспективы сохранить автомобиль?

Год назад на меня оформили фирму. Мне было 19 лет. Я была в качестве генерального директора, сначала работали, все шло хорошо, человек, который оформил на меня фирму, работал со мной, по бумагам был учредитель, но заправлял всем сам, заключал договора, брал деньги, я лишь подписывалась. Сама работала в качестве администратора. И вот год спустя, получилось так, что на расчетном счету фирмы нет ни копейки, заказы не сделаны по договорам и учредитель отказался закрывать фирму. Я была оформлена по ТК. была беременна и родила ребенка. Вопрос: могу ли я получить как-то декретные и послеродовые выплаты, хотя бы как безработная? Фирма уже как год пустует. За меня налоги не платятся.

Ситуация такая, неофициально работала торговым представителем, никакие документы и договора не подписывала, по доверенности с фирмы забирала деньги с торговых точек и сдавала их вышестоящему руководству не (в кассу! ) на всех корешках доверенностей есть моя подпись, нет документов подтверждающих передачу денег, сейчас меня обвиняют в присвоении денег, сумма не маленькая 75 тыс. руб, что делать? Доказать, что деньги сдавала не могу, и человек кому отдавала. Говорит, что денег от меня не получал.

Мне 14 лет, недавно устроился работать с фирму Мтс продавать сим карты, по закону должен работать максимум 4 часа, но фирма заставляет работать больше, если уйти с работы раньше то звонят менеджеры и говорят что если не вернусь на рабочее место то внесут в базу и я больше не устроюсь на работу, также в этой фирме зарплата наличными, договор не дают, и не оформляют трудовую книжку. Прошу помогите пожалуйста, а то хочу уволится и предъявить фирме претензии. Заранее спасибо.

У меня погибла в ДТП моя знакомая находившаяся в момент аварии на работе, Работала официально в фирме торговым представителем около пяти лет, работа связана с постоянными поездками на автомобиле, некоторое время назад находясь за рулем на своем маршруте в рабочее время она попала в дтп по вине встречного водителя и погибла, Должна ли фирма где она работала выплачивать какое-то пособие двум несовершеннолетним детям оставшимся с отцом?

Друг купил автомобиль в рассрочку, выплатил часть денег, после чего продал данный автомобиль мне, оставшуюся часть денег должен был выплатить я,с хозяином автомобиля у меня была договоренность выплатить до нового года, после договоренности он угнал у меня данный автомобиль, я заявил в полицию об угоне, предоставив все доказательства на договорённость, автомобиль забрали на стоянку до решения суда, но дело закрывают, и автомобиль хотят вернуть мне, но сотрудники утверждали о том что никто никому не будет должен после их решения, в итоге хозяин на данный момент хочет с меня денег (оставшуюся сумму) ,когда нашли автомобиль он был вскрыт и были украдены денежные средства на сумму 8000 рублей, и автомобиль был сломан, на автомобиле я работал в такси, после угона я остался без работы на месяц, ремонт авто тоже хотят повесить на меня, как поступить в данной ситуации? Могу ли я подать на моральный ущерб? За то что я был без работы и они сломали мне автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С год назад приехал человек из налоговой и сказал, что на моего мужа оформлена фирма, сделали экспертизу подписи. Сейчас приехали снова, но фирма уже другая-вызвали в налоговую опять на экпертизу-но муж говорит, что подпись его. и как так получилось даже не знает ( ( ( (.но он о фирме ничего не знает. Говорит, что сдавали документы на оформление в какую-то фирму в Москве. Чего теперь ждать? Как быть?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Сотрудник попал в ДТП в рабочее время на личном автомобиле. Виновником было третье лицо. Сотрудник не пострадал, но вынужден на неделю отправить машину на ремонт. Соответственно работать не сможет. Есть ли возможность компенсировать этот простой? В трудовом договоре об использовании автомобиля ничего не говорится. Но компенсация использования личного автомобиля (ГСМ) оплачивается.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение