Работник украл деньги из кабинета - каковы шансы найти его, если убежит в Узбекистан?

• г. Москва

У меня на работе украл работник деньги взломав дверь кабинета, когда я отлучился на 3 минуты. Убегал с деньгами через забор, (90 тысяч, несколько зарплат, доверенные мне, которые я должен был выдать работникам). есть все данные об этом человеке.

Мне ничего не оставалось более, как снять свои сбережения за 8 месяцев работы, чтобы раздать оставшимся работникам.

Подавать в полицию-значит фирма получит штраф за нелегальное устройство на работу этого человека (он житель узбекистана, у нас такой был единственный, наверное, они все воры). в результате этого инцидента (я не сохранил доверенные мне деньги), фирма еще понесет убытки, и я буду в этом виноват, что скажется на последующей работе. Я бы и сейчас написал, но не впутывать фирму не получится, в полиции обо всём знают уже. я решил, подождать год, и только затем обратиться в полицию, по принципу-я не подвел фирму, когда произошла беда на фирме, принес свои зарплаты назад на фирму и нужно дать фирме время всё обдумать, осознать и заработать деньги.

У меня вопрос-допустим, я обращусь в полицию, к этому времени этот узбек окажется в узбекистане своем, полиция скажет, что не может его от туда достать, или скажет, что не смогла найти человека с такими паспотными данными по росии, так оно и будет, 100 процентов, какие шансы тогда? Не ехать же в этот узбекистан чтобы там написать заявление в полицию? Может быть, с письмом отказа полиции (не нашли) обратиться в суд на этого человека? Ведь теоретически возможно по паспорным данным найти недвижимое имущество этого человека или может быть, через посольство москвы написать в полицию узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам было необходимо подавать всё-равно заявления в полицию это вашей фирмы бы ничем не грозило даже если этот человек был не трудоустроенного А сейчас у вас шансы равняется нулю на чтобы найти и вернуть тем более деньги. Всего хорошего вам.