Имеем ли мы право предоставить отпуск сотруднику с последующим увольнением, начиная с выходных дней (суббота, воскресенье).

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, имеем ли мы право предоставить отпуск сотруднику с последующим увольнением, начиная с выходных дней (суббота, воскресенье).

Благодарю за ответ.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса в соответствии с действующим трудовым законодательством существует исчерпывающий перечень статей по которым работодатель может уволить своего сотрудника в одностороннем порядке. В вашем случае, Если Вы предоставляете сотруднику отпуск, то Вы должны перед отпуском или в течении отпуска от сотрудника получить заявление об увольнении по собственному желанию со дня следующего рабочего дня после отпуска.

Спросить

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Я находилась на больничном 13 календарных дней из 28 дней отпуска. Сразу после отпускау меня идет 7 выходных по графику (5 дней из которых это зараннее отработанное время по субботам плюс суббота и вск.) . могу ли я продлить свой отпуск из за больничного на эти выходные дни? или мне придется вести отсчет именно начиная с рабочих? Могу ли я продлить свой отпуск начиная с субботы?

Есть ли какие-то запреты оформлять отпуск начиная с выходного дня, например первым днем отпуска считать субботу (сам отпуск суббота, воскресенье, понедельник).

Если берется один или два рабочих дня отпуска необходимоли включать выходные целиком или как-то рассчитывать.

Заранее спасибо!

Сотрудник унаписал заявление на отпуск с последующим увольнением по собст. Желанию. Отпуск заканчивается в воскресенье. Могу ли я уволить его выходным днем?

Сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением. У сотрудника пять неотгуленных отпусков. Вопрос: какое количество отпусков можно предоставить сотруднику перед увольнением?

Добрый день.

Имеет ли право работодатель заставлять работника использовать весь отведенный на календарный год отпуск (28 дней), включая при этом выходные дни (суббота и воскресенье)?

Например, я хочу взять выходной в пятницу 1 днем, а меня принуждают взять также субботу и воскресенье? Как я могу в таком случае отстоять свое право на использование только 1 дня оплачиваемого отпуска?

Правильно ли работодатель трактует статью о 14 днях отпуска в год, что работник ОБЯЗАН раз в год брать 2 недели отпуска и оформлять его с использованием 2 пар выходных, т.е. фактически 4 дня из 28 дней отпуска в год съедаются так как в выходные итак никто не работает?

Заранее благодарю.

Здравстуйте! Если сотрудник овд пишет рапорт на отпуск с последующим увольнение из овд, последний день отпуска 31.12.2016-это суббота. Так правомерно ли увольнение в субботу? Или переносится на понедельник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск предоставляется по ТК РФ на 28 календарных дней. Одна часть должна быть 14 календарных дней (по любому днями отпуска считаются 2 субботы и 2 воскресенья). Это понятно! Вторая часть отпуска - 14 календарных дней может делиться на части. Наша фирма издала распоряжение, что если сотрудник берет в одном месяце 2 части, например, одна часть в 3 дня (среда-пятница), а вторая часть - в 2 дня (понедельник-вторник), а между этими частями находится суббота и воскресенье, то суббота и воскресенье в этом случае считаются календарными днями отпуска и таким образом я должна указывать в графике отпусков только один отпуск в количестве 7 календарных дней (с субботой и воскресеньем). На мой взгляд, это принуждение к отпуску в выходные дни. Мне не нужны выходные дни, оплаченные как отпускные, мне нужны отпускные рабочие дни, чтобы реально отдохнуть. Объяснение фирмы: читайте комментарии В.И. Шкатуллы к 115 статье ТК РФ, где написано, что выходные, например, воскресенье, в число календарных дней отпуска включаются. . Насколько правомерно это принуждение?

По новому трудовому законодательству сотрудник имеет право на отпуск 28 календарных дней. Объясните, пожайлуста, могу ли я этот отпуск брать частями (минимально, максимально). В нашей организации обязательно включают в дни отпуска субботу и воскресенье (всего 4 выходных), если даже сотрудник хочет отпуск взять с понедельника по пятницу. Правильно ли это?

SOS!

Здравствуйте!

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 15.03.2004 г. Имеет ли право предприятие не предоставить мне отпуск с последующим увольнением, а вместо этого уволить 15.03.2004 г с выплатой компенсации за неиспользованные отпуска?

P.S. Я знаю, что имею право требовать этот отпуск. Вопрос в том, имеет ли право организация мне отказать?

Пожалуйста ответьте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение