Можно ли написать на электронную почту СУДА заявление на получения так же ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ мотивированного решения суда?

• г. Челябинск

Можно ли написать на электронную почту СУДА заявление на получения так же ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ мотивированного решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам просто не ответят, поскольку его выдают только на руки. Иначе никак не доказать, что это из суда, т.к. будет в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд. Мой представитель направил в Суд с помощью электронной почты заявление о направление ЕМУ и МНЕ на наши электронные почты РЕШЕНИЕ СУДА. Суд направил РЕШЕНИЕ СУДА на электронную почту мне и моему представителю. На почтовый адрес Заказных писем с суда НЕ БЫЛО. В почту (простой корреспонденцией) было отправлено с СУДА МНЕ и ПРЕДСТАВИТЕЛЮ данное РЕШЕНИЕ СУДА (простой конверт брошенный в почтовый ящик с решением суда). Вопрос: ДОЛЖНЫМ ЛИ ОБРАЗОМ суд уведомил меня о решении суда? В получении решения суда я не РАСПИСЫВАЛСЯ. Отправка по электронной почте ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ Законно (я мог и не получить его, в связи с вирусом в компьютере, не оплату за интернет и так далее)?

Отдел кадров находится в другом городе, имею ли я право написать заявление на электронную почту для получения копии трудового договора по электронной почте.

В рамках закона о банкротстве реализуется квартира гражданина-банкрота.

Конкурсный управляющий направил победителю торгов (мне) договор купли-продажи.

По электронной почте на электронном носителе и по обычной почте (Почте России) на бумажном носителе.

Считается ли надлежащим извещением получение документа по электронной почте на электронном носителе?

Вопрос задаю в связи с тем, что мне непонятно, с какой даты отсчитывать 5-тидневный срок для подписания договора?

С даты получения на электронную почту на электронном носителе?

Или с даты получения на Почте России на бумажном носителе?

С уважением, Ирина Кехтер.

Можно ли написать заявление в суд чтоб предоставили копию искового заявления для ознакомления на электронную почту. Так как нахожусь за границей и нет возможности получить на почте.

Мне необходимы документы от снт, я прошу предоставить их на адрес моей электронной почты, написала заявление, отсканировала и отправила на электронную почту снт, но ответа не получила. Должно ли снт направить в ответ мне документы по электронной почте?

На данный момент суды принимают заявления через почту.

Можно ли написать заявления от руки, сделать фото заявления и отправить в суд по электронной почте? Будет ли рассмотрено такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала письмо по электронной почте заведующей садика (почта указана на сайте самого сада), ответа не последовало, прошло ровно 30 календарных дней. Ответ я просила прислать так же на электронную почту. Заведующая утверждает, что письма не получала. Это никак не докажешь. Обязана ли она проверять эту почту? Можно ли писать заявление в прокуратуру? Спасибо за ответ.

Состоялся суд, на нем присутствовал мой представитель по доверенности. Судом была зачитана резолютивная часть решения суда. Мотивированное решение в этот день не было выдано. Мой представитель направил в Суд с помощью электронной почты заявление о направление ЕМУ и МНЕ на наши электронные почты РЕШЕНИЕ СУДА. Суд направил РЕШЕНИЕ СУДА на электронную почту мне и моему представителю. На почтовый адрес Заказных писем с суда НЕ БЫЛО. В почту (простой корреспонденцией) было отправлено с СУДА МНЕ и ПРЕДСТАВИТЕЛЮ данное РЕШЕНИЕ СУДА (простой конверт брошенный в почтовый ящик с решением суда). Срок подачи АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ истек, так как СУД не отправил должным образом ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ РЕШЕНИЕ СУДА. Написал ЖАЛОБУ на восстановлении срока, мотивируя то что НЕ ПОЛУЧАЛ РЕШЕНИЕ СУДА. Суд отказал мне в ЖАЛОБЕ (на восстановление срока). ВОПРОС: Является ли ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА в продлении срока на обжалование, отправка СУДОМ с помощью электронной почты РЕШЕНИЕ СУДА. Ведь квалифицированной электронной подписи судьи в РЕШЕНИИ НЕ БЫЛО. А суд посчитал, ОСНОВАНИЕМ в отказе рассмотрения жалобы, что СУД НАПРАВИЛ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ РЕШЕНИЕ СУДА и было сделана ОТМЕТКА в СУДЕ об отправки такого письма и получение его адресатом на электронную почту?

Вы можете переслать сведения по месту требования по электронной почте. Файлы электронных документов и электронных подписей будут отправлены на адрес электронной почты в специальном формате, гарантирующем подлинность данных здравствуйте. Не могу понять на какую электронную почту отправлять на мою или на их почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение