Мила
Мила г. Днепропетровск 21.01.2017, 21:46

Мой ребенок нуждается в защите в школе, учитель психологически издевается над ребенком.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 21.01.2017, 21:48

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 21.01.2017, 21:49

--- Здравствуйте, а вопрос в чём? Ваш ребёнок имеет отклонения от психического развития?-Определите его в спецшколу если нет, то обращайтесь к директору с жалобами. Удачи Вам и всего хорошего.

Алексеев А.Н. юрист Алексеев А.Н. 21.01.2017, 21:50

Советую Вам мирно уладить возникший конфликт и не действовать официально только в крайнем случае. Обратитесь к классному руководителю или завучу с просьбой провести беседу с этой учительницей. Если Вам отказывают и мирно разрешить конфликт не получается, то обращайтесь с жалобами в управление образования.

В соответствии со ст.45 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

Вы можете зафиксировать все то, что Вы полагаете нарушающим Ваши права, и на основании этого обратиться с коллективной или индивидуальной жалобой к директору школы.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 21.01.2017, 21:50

Вам необходимо написать в срочном порядке заявление в полицию а также в прокуратуру чтобы в отношении учителя провели проверку. Всего хорошего.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 22.01.2017, 12:54

В зависимости от обстоятельств нужно использовать меры, которые могут предпринять педсовет, отдел образования и, наконец полиция. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Похожие вопросы
Юрий
Юрий г. Барнаул 14.11.2018, 19:47

Над ребёнком издеваются одноклассники, как написать заявление директору школы.

ответы юристов
Свинухов А. Ю. юрист Свинухов А. Ю. 14.11.2018, 19:49

Описать всю сложившуюся ситуацию в заявлении на имя детектора школы, зарегистрировать за входящим номеров в секретариате.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 14.11.2018, 19:58

Подобное заявление пишется в произвольной форме. Изложите ситуацию подробно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Юрий
Юрий г. Барнаул 14.11.2018, 19:53

Получается заявление нужно писать в двух экземплярах.

Получается заявление нужно писать в двух экземплярах.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 14.11.2018, 19:59

Конечно, если Вам нужно доказательство, что заявление вы подали на имя директора. Секретарь поставить входящий номер и свою подпись и дату

Желаю Вам удачи и всех благ!

Тамара
Тамара г. Тверь 04.12.2019, 14:35

Что делать когда в школе издеваются над моим ребёнком?

ответы юристов
Кудашева Н. В. юрист Кудашева Н. В. 04.12.2019, 14:36

Для начала решайте вопрос с педагогом и директором школы. Не будет результата, обращайтесь в роно и прокуратуру.

Мила
Мила г. Днепропетровск 21.01.2017, 21:52

Учитель издевается в школе над детьми.

ответы юристов
Алексеев А.Н. юрист Алексеев А.Н. 21.01.2017, 21:54

Советую Вам мирно уладить возникший конфликт и не действовать официально только в крайнем случае. Обратитесь к классному руководителю или завучу с просьбой провести беседу с этой учительницей. Если Вам отказывают и мирно разрешить конфликт не получается, то обращайтесь с жалобами в управление образования.

В соответствии со ст.45 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

Вы можете зафиксировать все то, что Вы полагаете нарушающим Ваши права, и на основании этого обратиться с коллективной или индивидуальной жалобой к директору школы.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 21.01.2017, 21:56

Учитель издевается в школе над детьми.

---обратитесь с жалобой в прокуратуру если всё настолько серьёзно. Они разберутся в этом вопросе.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 22.01.2017, 12:51

//Все зависит от того, в чем выражаются издевательства. Ведь каждый воспринимает любые проявления по разному. При наличии доказательств нужно действовать сообща и решительно. Или обращаться в отдел образования или в полицию. Если возможно, ограничиться обсуждением на педсовете, родительских собраниях. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Наталия
Наталия г. Хабаровск 31.01.2018, 10:29

Над моим сыном издеваются учителя, обзывают, унижают. Ребёнок не хочет ходить в школу и делать уроки из за этого. Куда обращаться?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 31.01.2018, 10:32

Самое лучшее, что Вы сможете сделать своему ребенку - это перевести его в другую школу.

Наказать учителей можно. Их отношения это не изменит, просто будут издеваться изощреннее.

Темнов А. Н. юрист Темнов А. Н. 31.01.2018, 10:32

напишите жалобу в министерство образования а также в прокуратуру, подробно изложите суть вопроса с фактами, фамилиями и доказательствами, найдите свидетелей, и поменяйте школу.

Балабанов С. П. юрист Балабанов С. П. 31.01.2018, 10:34

Вам необходимо сделать следующее:

1. Обратиться с жалобой на имя директора школы.

2. Если первый вариант не поможет, обратитесь с жалобой в Комитет по образованию.

3. Если и это не поможет, тогда пишите в прокуратуру.

Анна
Анна г. Подольск 22.02.2016, 04:46

Над моим ребенком издевались 2 девочки в школе. Я могу подать в суд?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 22.02.2016, 04:49

да можете.

Бюро Безопасности Недвижимости юридическая фирма Бюро Безопасности Недвижимости 22.02.2016, 13:26

Для начала стоит подать заявление в полиция и разбираться через полицейских. Тут первостепенное - уголовное преступление, а свой гражданский иск Вы можете заявить и в процессе уголовного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение