Может ли соц служба отказать одинокому пенсионеру 86 лет в обслуживании на дому в случае отказа проходить профосмотр?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли соцслужба отказать одинокому пенсионеру 86 лет в обслуживании на дому в случае отказа проходить профосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

А почему вы отказываетесь проходить проф. Осмотр и с чем это связано?

Конечно нужно пройти, чтобы не отказывали

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Соц обслуживание на дому инвалид 1 гр.Отказывают в помощи приема ванны.

Я работаю соц работником по обслуживанию на дому. Своих подопечных 10 человек. Обязана ли я брать подопечных работников уходящих в отпуск?

Моя мама пенсионер, в районной поликлинике заставляют проходить обязательно диспансеризацию, в противном случае угрожают отказать в обслуживании. Имеет ли она право отказаться от прохождения полностью или частично? И как быть, если ей действительно откажут в обслуживании, когда это будет необходимо? Спасибо)

Мама вдова участникаВОВ, инвалид 1 группы, работала в тылу (документально все подтверждено), может ли рассчитывать на бесплатное соц. Обслуживание на дому?

Я, моя мама и мой отец прописаны в одной квартире. Но я живу уже много лет в другой квартире, а мама в другом городе (но мы не выписаны из квартиры). Моему отцу 80 лет он проживает один. Так как отношения у нас испорчены мы не общаемся, мама не выдержав его садизма просто уехала в другой город. Ему отказывают в предоставлении социальной помощи мотивируя тем, что у него есть дочь и жена которые с ним прописаны. Помогите пожалуйста советом. Как привлечь соц работников к обслуживанию пенсионера.

Человеку 82 года. У нее есть соцработник. Мне сказали, что я, дочь пенсионерки в возрасте 58 лет, тоже пенсионер по возрасту, работающая, если буду жить у мамы, оказывать ей мед помощь (3 операции у мамы), то тогда мама не имеет право на помощь соцработника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокий пенсионер, инвалид, получающий все льготы согласно законам О социальном обслуживании. Оформляю регистрацию без проживания в моей квартире родственнику. После регистрации в свою квартиру родственника не буду ли я лишен положенной мне помощи социального работника (мне положен визит социального работника на дом несколько раз в неделю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение