Есть ли в законодательстве РФ о проведении такой проверки по ЖКХ закон или постановление?

В подвале МКД многие стояки отопления протекают. В МКД большой перерасход по ОПУ хо тепловую энергию. Нужно провести внезапно проверку состояния труб и стояков. Управляющая компания не допускает жильцов дома в подвал. Есть ли в законодательстве РФ о проведении такой проверки по ЖКХ закон или постановление?

вопрос №12033091
прочитан 29 раз

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Спасибо, все понятно!

Полезные ссылки:

http://gzhi74.ru/InternetReception,

http://fondkapremont74.ru/questions/front

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свои практические вопросы, уважаемая Раиса.

Спасибо за вашу работу!

Но Жилищная инспекция пересылает наш запрос в нашу же УК, которая им отписывает, что всё ХОРОШО и идеально и указывает протокол проверки, которой не было. А стояки там текут, инженер ЖЭУ устно подтвердила, но нас с внезапной проверкой туда не допустила, сказала, что пригласила на снятие пломб со стояков и будущего ремонта подрядную организацию. А мы уже платим ежемесячно двойной тариф за отопление. Каким зоконом РФ на УК можно воздействовать? Жил инспекция нам не помогает.

вопрос №12033956

Здравствуйте! Если не помогает жилищная инспекция, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X