Оформление ипотеки на детей при покупке второй квартиры - необходимость и возможные варианты

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем хотим купить еще одну квартиру в ипотеку, часть ипотеки погасить мат. капиталом должны ли мы оформлять эту квартиру так же и на детей, если они уже имеют доли в первой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, вы должны выделить доли детям при использовании материнского капитала на покупку квартиры. В противном случае пенсионный фонд не даст разрешение на использование материнского капитала.

Здравствуйте, если вы будете использовать материнский капитал, то обязаны выделить доли детям, вне зависимости от того, что они имеют доли в другой квартире.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Да, обязаны будете выделить доли детям в новой квартире, если будете гасить ипотеку средствами МСК. Не имеет значения, что в другой квартире у них есть доли.

Если ипотека с привлечением мат капитала то обязательство вы должны выполнить и выделить доли детям.