Ограничение по занимаемой площади в квартире без права собственности - каковы мои права?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире, но не являюсь её собственником. В своё время я написал отказ от приватизации. Теперь собственники пытаются меня выжить. Скажите пожалуйста, сколько метров в этой квартире я могу занимать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, отказ от приватизации даёт вам бессрочное право пользования всей квартирой. Доли у вас нет, поэтому говорить о метраже не приходится.

Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте, предложите им приобрести вам комнату на ваше имя, и вы освободите их квартиру. А так у вас право пожизненного проживания. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы имеете право пользования и проживания в квартире. Вы имеете право пользоваться всей квартирой. При наличии спора, порядок пользования может быть установлен судом.

Уважаемый Алексей Иванович, вы зарегистрированы в данном жилом помещение и имеете право пользования этим помещением.

Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения (ч. 7 ст. 31 ЖК РФ).