Могу ли я, являясь собственником квартиры, не пускать в квартиру маму жены? Находимся в состоянии развода.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (5):

Можете не пускать на правах собственника, если квартира принадлежит только Вам (приобреталась до брака или в браке, но по безвозмездной сделке).

Здравствуйте, Виктор

А квартира когда приобреталась? Если в браке, то ваша супруга тоже собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если мама не прописана и не собственник то можете без проблем. Другой вопрос если мама скажет что пришла в гости/, но в целом можете и проблем не будет.

Здравствуйте, Виктор!

Вы как собственник квартиры вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе пускать кого хотите и не пускать так же..

Здравствуйте, имеете полное право, как собственник, не пускать в свою квартиру посторонних лиц. Однако, если квартира приобретена в браке, то это совместная собственность супругов, соответственно такое право у вас пропадает.

Удачи вам и всего наилучшего.