Соседская спорная территория холла подъезда - решение проблемы приватизации и огораживания

• г. Магнитогорск

Соседка по холлу утверждает, что это ее терроритория а мы к квартире подходим по холлу. Она оставляет проход 50 см для нас. у нас 3 комнатная у нее 2.поэтому я решила поделить холл приватизировать и огородиться. Холл - территория подъезда.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права приватизировать холл. Так как это общее имущество многоквартирного дома, которым ИМЕЮТ ПРАВО пользоваться ВСЕ собственники помещений в данном многоквартирном доме.

Доля в общем имуществе в многоквартирного дома НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ в натуральном выражении кому-либо из собственников поещений.

Поэтому, ни о каком огораживании части общего имущества (холла) речи идти не может.