Всегда ли банк после отмены судебного приказа подаёт иск в суд и что тогда делать.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Полать в суд это право банка, а не обязанность. В большинстве случаев после отмены судебного приказа банк подает исковое заявление в суд.

В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если сумма существенная для Банка, то конечно подадут, но могут продать Ваш долг коллекторам. В любом случае, если Банк обратиться в Суд, Вас уведомят и тогда Вам нужно будет обращаться за помощью к юристам для подготовки грамотных возражения и определения позиции для защиты Ваших интересов. Пока можете расслабиться и ждать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, банк самостоятельно принимает решение об обращении в суд - если сумма значительная, то вероятнее всего банк обратиться в суд, в суде Вы можете просить и снижении размера процентов и пени. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, это право, а не обязанность банка, гадать нет смысла.

Может подать.

Что делать - писать возражение на иск, защищаться в процессе.

Можно просить снизить неустойку, если она несоразмерна последствиям нарушения обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

Банк подал иск после отиены судебного приказа, что делать?

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чего мне ждать после отмены судебного приказа? Что будет если банк обратиться после уведомления отмены суд приказа в суд в исковом заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение