Всегда ли банк после отмены судебного приказа подаёт иск в суд и что тогда делать.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Полать в суд это право банка, а не обязанность. В большинстве случаев после отмены судебного приказа банк подает исковое заявление в суд.

В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Наталья, если сумма существенная для Банка, то конечно подадут, но могут продать Ваш долг коллекторам. В любом случае, если Банк обратиться в Суд, Вас уведомят и тогда Вам нужно будет обращаться за помощью к юристам для подготовки грамотных возражения и определения позиции для защиты Ваших интересов. Пока можете расслабиться и ждать. Удачи!

Здравствуйте, банк самостоятельно принимает решение об обращении в суд - если сумма значительная, то вероятнее всего банк обратиться в суд, в суде Вы можете просить и снижении размера процентов и пени. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Наталья, это право, а не обязанность банка, гадать нет смысла.

Может подать.

Что делать - писать возражение на иск, защищаться в процессе.

Можно просить снизить неустойку, если она несоразмерна последствиям нарушения обязательства.