Как бороться с нарушением товарного соседства и продуктами с истекшим сроком годности в постоянно посещаемом магазине?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, если в магазине, где постоянно покупаем продукты они просрочены, нарушено товарное соседство, как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Спросить
Пожаловаться

Купил в магазине Магнит пиво Балтика 9 во время употребления продукта обнаружил что он просрочен. Могу ли я вернуть в магазин продукт? Чек на руках.

Скажите куда написать жалобу на магазин? Продавцы работают без сан. книжек, в магазине нет товарного соседства, просроченные продукты и т.д. вообщем одни нарушения.

В магазине не соблюдаются нормы хранения продуктов, товарное соседство.

Добрый вечер. У меня такая проблема у меня магазин пососедству стоит ещё один магазин ИП соседнего магазина постоянно жалуется во все возможные инстанции чтобы меня выжить, замучили проверки всегда разные пока приходят последние уже подходит время повторной проверки первых. Как бороться с таким безобразием?

В моем подъезде есть не большой магазин (1 квартира) по соседству соммой на первом этаже они все привозят и грузят со двора при этом бьют мою дверь. Этим самом нарушают мой покой. Как с этим бороться?

Хочу спросить такую ситуацию. В магазине я купил продукты и потом обнаружил что они просрочены, мне вернули деньги за плохой товар, после чего я пошла намерено искать просроченный продукт по всему магазину ведя съёмку в качестве доказательства. Могу ли я попросить сотрудников чтобы вскрыли упаковки, банки, и т.д на моих ГЛАЗАХ?

У нас на сахалине ввели продуктовую корзину от соцзащиты на 2500 тысячи в определенном магазине. Пришли туда, а они просто уже все пакеты собрали по списку продукты. Есть такие консервы которые не кто практически не покупает. Скажите пожалуйста, я могу придя в этот магазин и на эту сумму выбрать по списку продукты, из этого списка. Сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила продукты питания в магазине при выходе на улицу обнаружила, что товар просрочен. Вернулась в магазин но сотрудники отказались менять товар или возвращать деньги, обьясняя что если просрочен не значит испорчен. Подскажите, как поступить дальше?

Магазин Пятерочка граничит с частным домом. Сотрудники магазина выходят курить прямо к калитке моего дома. Дома никто не курит, и естественно такое соседство очень раздражает. На наши замечания сотрудники не реагируют. Как можно с этим бороться? Заранее спасибо за ответ.

Купили продукт испорченный в магазине. РПН нашел нарушения на фабрике-изготовителе продукта. Можно ли взыскать стоимость продукта не с магазина, а с фабрики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение