Открытие компании помощи мигрантам из России в США - договоры и различия с гражданами США

• г. Москва

Мы открываем компанию по помощи мигрантам, пребывающим, в данном случае, в США из России. Помогать будут русскоговорящие граждане, проживающие в США. Вопрос: какие договоры мы можем заключать с данными людьми для выполнения таких разовых работ по помощи (ГПХ? договор возмездного оказания услуг? Что проще?). Также интересует различие между договорами с гражданами России, проживающими в США и просто гражданами США.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: какие договоры мы можем заключать с данными людьми для выполнения таких разовых работ по помощи (ГПХ? договор возмездного оказания услуг? Что проще?). Также интересует различие между договорами с гражданами России, проживающими в США и просто гражданами США.-Смотря где будете заключать данные договора. Если в США, то право США применяется.

Спросить
Пожаловаться

Артем, да, Вы можете оказывать услуги, скажем по договору оказания услуг. Обращаю Ваше внимание на необходимость составления грамотного договора, который бы защитил Вас от различных возможных проблем.

Спросить
Пожаловаться

Познакомилась с доктором, который родом из США, но служит по контракту в Сирии, и сотрудничает с ООН. Сейчас встал вопрос о его отпуске, и он попросил меня написать письмо в ООН, я так и поступила. Но ООН просит меня заплатить меня, за то, что бы начать оформление для, того что бы он мог покинуть лагерь. Возможно ли, что ООН взимает плату за отпуска?

Необходимо ли уведомлять ФМС о заключении договора ГПХ с САМОЗАНЯТЫМ гражданином Киргизии, как это делается при приеме на работу по трудовому договору?

Как доказать что иностранный гражданин проживает не по месту регистрации? Миграционная служба даёт отписки, со слов мигранта, что она часто приезжает в гости, а по факту живёт там.

Я гражданка таджикистана проживаю в Москве хотелось бы узнать могу ли я получить статус беженца в сша?

Гражданину РФ, находящися на ПМЖ в США, как можно продать долю в кваритре в РФ без или по минимальному налогу в США? Можно оформить дарственное на близких родственников в РФ но, как в таком случае с налогами в США? Квартира была куплена до отъезда в США.

Российская организация заключила гражданско-правовой договор с гражданином РФ, постоянно проживающим и работающим за границей (Германия). Вопрос: облагаются ли выплаты в пользу указанного лица (гонорар) страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование? И нужно ли этому лицу получать СНИЛС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник и заключила договор безвозмездного пользования с иностранным гражданином на три года (по РВП). Он не проживает в данной квартире, срок не оконче договора но мне необходимо продать свою квартиру. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение