Выплаты при сокращении - возможность предложения ставки и последствия отказа

• г. Волгоград

Какие выплаты полагаются при сокращении.

Когда кадры могут предложить ставку и, как они будут фиксировать, если я от них откажусь.

При сокращении кадры всегда предлогают другую ставку или нет.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан письменно в уведомлении об увольнении по сокращению штата предлагать другую имеющуюся и подходящую работнику по состоянию здоровья работу. Не даете согласие на другую работу, значит отказались.

При увольнении по сокращению штата выплачивается выходное пособие в соответствии со ст.178 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сбербанке на временной ставке до выхода основного сотрудника, которая работает в другом отдел также на временной ставке. В январе ставку на которой нахожусь я вывели на сокращение. Мне сказали что меня переведут на другую временную ставку, но меня это не устраивает. Пологается ли мне выплата по сокращению если я занимаюсь временную ставку и откажусь от предлагаемой ставки?

Насколько я знаю, при сокращении штата сотрудников работодатель должен сначала предложить сотруднику, который попадает под сокращение, другую должность в этой же организации. А если сотрудника не будет устраивать предложенная должность (размер заработной платы, условия работы или что-то другое), вправе ли он отказаться от этого предложения и вправле ли он будет требовать увольнения по сокращению? Какие выплаты полагаются сотруднику, уволенному по сокращению?

Я мать-одиночка. При сокращении штата мне предлагают сокращение. Нас 4 человека. Если мне будут предлагать другую должность и я откажусь. То могут ли меня сократить без моего согласия или перевести на другую должность ниже.

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

В компании сокращения, мою ставку тоже говорят будут сокращать. Свободных для перевода кадры говорят не будет. В нашем отделе есть девушка, которая через 2 месяца уйдет в декрет. Говорят, что они не должны мне будут предлагать ее ставку тк она срочная и это ухудшение условий. Поэтому предлагают уйти самой с компенсацией. Верно ли, что ее ставку мне не обязана компния предложить, если мой уход по сокращению и ее уход в декрет по времени совпадают?

У нас на работе сейчас проходят периодами сокращение сотрудников. Мне предложили на работе более высокую ставку, но она декретная. Я слышала, не знаю правдо или нет что при декретной ставки не полагаются выплаты по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поликлинике будет проведено сокращение штата я занимаю должность медсестры 1 ставку. И 0.25 ставки старшей медсестры.. я на пенсионного возраста. . сокращаться будут врачи и м/с. я подлежу в первую очередь под сокращение и какие мне полагаются выплаты.? и ещё вопрос о сокращении предупреждают за 2 месяца или есть изменения?

Меня увольняют по сокращению штата, но при этом предлагают другую, нижеоплачиваемую должность. Если я сначала соглашусь, а затем, в день окончания уведомления о сокращении, откажусь от этой должности, будет ли это иметь какие-либо правовые последствия для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение