Выплаты при сокращении - возможность предложения ставки и последствия отказа

• г. Волгоград

Какие выплаты полагаются при сокращении.

Когда кадры могут предложить ставку и, как они будут фиксировать, если я от них откажусь.

При сокращении кадры всегда предлогают другую ставку или нет.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан письменно в уведомлении об увольнении по сокращению штата предлагать другую имеющуюся и подходящую работнику по состоянию здоровья работу. Не даете согласие на другую работу, значит отказались.

При увольнении по сокращению штата выплачивается выходное пособие в соответствии со ст.178 ТК РФ.