Проблема шума от кафе в селе - как решить сложную ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Мне нужен грамотный совет, в непростой ситуации. А ситуация следующая: я живу в селе, раньше было тихое местечко, пока рядом в 20 метрах не построили кафе и парковку, на протяжении 3 лет жизни нормальной нет из за этого кафе. Режим работы у него до 2 ночи, но зачастую и до 3 и 4 утра. Само кафе не шумит после 11 часов вечера, но посетители приезжают с "громкой" музыкой, стаят на парковке с буфером, а у меня в доме посуда дребижит учитывая что у меня каменный дом и тройнойстеклопакет. Я живу с бабушкой инвалидом, женой и 5 месячным ребёнком. Жизнь превратилась в ад. По факту я не знаю можно ли предъявлять владельцу кафе претензии, ведь само кафе не шумит, шумят посетители. Я выхожу к этим людям, прошу чтоб сделали потише, одни сделают другие нет.

Что делать я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию, как только будет шум, к участковому тоже, а также в роспотребнадзор, чтобы замеры шума сделали.

Здравствуйте, Евгений!

На кафе нет смысла жаловаться..

Вам следует вызвать полицию ночью когда посетители будут шуметь..

Здравствуйте. В таких случаях надо вызывать наряд полиции. Пусть применяют меры к нарушителям общественного порядка.

В селе, наверное, возможно только обращение к участковому. Значит, пишите заявления в районный отдел полиции. Пусть участковый принимает меры. Поставьте камеру наблюдения - будут доказательства для привлечения к установленной законом ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.