Проблема шума от кафе в селе - как решить сложную ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Мне нужен грамотный совет, в непростой ситуации. А ситуация следующая: я живу в селе, раньше было тихое местечко, пока рядом в 20 метрах не построили кафе и парковку, на протяжении 3 лет жизни нормальной нет из за этого кафе. Режим работы у него до 2 ночи, но зачастую и до 3 и 4 утра. Само кафе не шумит после 11 часов вечера, но посетители приезжают с "громкой" музыкой, стаят на парковке с буфером, а у меня в доме посуда дребижит учитывая что у меня каменный дом и тройнойстеклопакет. Я живу с бабушкой инвалидом, женой и 5 месячным ребёнком. Жизнь превратилась в ад. По факту я не знаю можно ли предъявлять владельцу кафе претензии, ведь само кафе не шумит, шумят посетители. Я выхожу к этим людям, прошу чтоб сделали потише, одни сделают другие нет.

Что делать я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию, как только будет шум, к участковому тоже, а также в роспотребнадзор, чтобы замеры шума сделали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений!

На кафе нет смысла жаловаться..

Вам следует вызвать полицию ночью когда посетители будут шуметь..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В таких случаях надо вызывать наряд полиции. Пусть применяют меры к нарушителям общественного порядка.

В селе, наверное, возможно только обращение к участковому. Значит, пишите заявления в районный отдел полиции. Пусть участковый принимает меры. Поставьте камеру наблюдения - будут доказательства для привлечения к установленной законом ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом на две квартиры (построенный в свое время больницей для врачей, а сейчас приватизированный) находится рядом с больницей. Построили новую поликлинику, на дороге к больнице у нашего дома сделали шлагбаум. Прямо вдоль нашего забора и входа в дом заасфальтировали площадку. Здесь сейчас паркуются все, кто приезжают в больницу. Мы даже не можем подъехать к своему дому. Земля эта муниципальная, парковка не оборудована, не убирается. Я устала каждую неделю убирать мусор у забора. Приезжают больные люди, плюют, бросают вату, зимой машины стоят с включенным мотором. Знаю есть правила организации парковки с соблюдением санитарных норм. Одно окно выходит на эту парковку, а вдоль других на улице за неимением мест на парковке, тоже стоят машины. Жизнь превратилась в ад. Муж-врач, боится испортить отношения, но я хочу навести порядок. С чего начать, подскажите, пожалуйста?

Здравствуйте, в подвале нашего жилого дома работает кафе до 2 часов ночи. Само кафе не шумит. Шумят посетители, которые покидают кафе в час-два ночи с песнями и веселым смехом, садясь в машины, включают музыку. Куда обращаться и какие законы существуют? Какой есть закон о часах работы заведений общепита в жилых домах?

Возле дома построили футбольное поле. Его не было в планах и когда покупали квартиру говорили нам, что вид будет на лес и тишину. В итоге с утра до вечера, а иногда и до очень позднего вечера, шум и гам. Расстояние от поля до дома менее 20 метров, рядом парковка, расстояние от парковки до поля где-то метров 10. Постоянно попадают по машине мячом причиняя существенный вред автомобилям. И в окна попадают мячом. Парковка к вечеру полна других машин футболистов, и места не найти. Постоянно переодеваться на парковке перед окнами, справляют свою нужду. Каким образом можно предотвратить всё это мрачное, бестыжее безумие!

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Помогите советом по незаконной парковке. Ситуация следующая. Живу в микрорайоне где дома одни хрущевки, соответственно парковочных мест вообще нет. Однако жители практически всех домов обустроили себе парковочные места, некоторые легально с подписями жильцов и т.д, а некоторые нелегально. Проблем у них в последующем не возникало. Рассмотрим мой дом. Нет ни одной парковки. Соседи ставят машины в подъездные проходы. Хочу сделать парковку на 2 машины, напротив своего подъезда. Расстояние до окон метров 20.такое же расстояние до детской площадки. Соседний дом находится в 100 метрах. Зимой на этом месте стоят 5 машин и никому не мешают абсолютно. А летом соседи не дают подписей. Пугают заявлением в прокуратуру. Что будет если я отсыплю парковку щебнем как и другие жители домов. Могут ли заставить меня убрать ее? Куда могут подать заявление злые жители моего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Я инвалид. У меня нет правой ноги. Хожу на протезе. Живу в доме, где официальная парковка возле дома не предусмотрена, но жильцы ставят машины возле дома. Когда я приезжаю домой, то мест уже нет! Паркую машину где придется. Что мне делать? Имею ли я права на парковку у дома?

Я остановился на парковке возле дома, на здании вывешен знак парковки а ниже краской нарисован значек парковка для инвалидов. Имеет ли право ГАИ инспектр меня оштрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение