Как подать заявление в суд на установление отцовства, если отец погиб до рождения ребенка и не был в официальном браке

• г. Архангельск

Отец погиб до рождения ребенка. В браке не состояли. Имеются ли какие-то шаблоны для подачи заявления в суд на установление отцовства? Нашла только если отец погиб после рождения ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Шаблонов нет. Каждый иск подается с учетом конкретных обстоятельств. Иск подавать нужно в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Образцы исковых заявлений имеются на юридических сайтах. Если не нашли значит обратитесь к юристу для составления искового заявления.

Здравствуйте. Здесь заявление об установлении факта признания отцовства.

Шаблонов на все случаи жизни не существует. Тем более, что каждый случай индивидуален. Интернет, конечно, кладезь. Если нашли - используйте.

Только помните, что юридическое самолечение опаснее медикаментозного.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Вам нужно подать заявление в суд относительно установления факта отцовства посмертно. Порядок будет зависеть от того, признавал ли предполагаемый отец кровную связь. Если на момент смерти он еще не знал о том, что у него будет ребенок, порядок рассмотрения дела будет исковым.

Примерные шаблоны есть в интернете, так же скину.