Как подать заявление в суд на установление отцовства, если отец погиб до рождения ребенка и не был в официальном браке

• г. Архангельск

Отец погиб до рождения ребенка. В браке не состояли. Имеются ли какие-то шаблоны для подачи заявления в суд на установление отцовства? Нашла только если отец погиб после рождения ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Шаблонов нет. Каждый иск подается с учетом конкретных обстоятельств. Иск подавать нужно в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Образцы исковых заявлений имеются на юридических сайтах. Если не нашли значит обратитесь к юристу для составления искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Здесь заявление об установлении факта признания отцовства.

Шаблонов на все случаи жизни не существует. Тем более, что каждый случай индивидуален. Интернет, конечно, кладезь. Если нашли - используйте.

Только помните, что юридическое самолечение опаснее медикаментозного.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно подать заявление в суд относительно установления факта отцовства посмертно. Порядок будет зависеть от того, признавал ли предполагаемый отец кровную связь. Если на момент смерти он еще не знал о том, что у него будет ребенок, порядок рассмотрения дела будет исковым.

Примерные шаблоны есть в интернете, так же скину.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

Могу ли я подать на установление отцовства после смерти отца ребёнка, если на момент рождения ребёнка мы не состояли в браке, но через полгода после рождения мы вступили в брак. Подать заявление на установление отцовства отец не успел и мы развелись.

Устанавливала отцовство, после смерти отца, его не стало еще до рождения дочери, в браке не состояли... причиной, в суде указала, что установление отцовство, нужно для реализации наследственных прав, обязательно ли,вступать в наследство, после установления отцовства?

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Как правильно назвать исковое заявление или заявление установление факта отцовства после смерти отца? Отец умер до рождения ребенка, военнослужащим, в браке не состояли.

Какие документы нужны матери одиночке, для подачи заявления в суд на алименты и установление отцовства?

Официально в браке не состояли. Гражданский брак. В свидетельстве о рождении нет отца. На данный момент не работаю.

Заранее спасибо...

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, имею ли я право на материальную помощь от работодателя если отец моего ребенка был сотрудником. Отец погиб до рождения ребенка, в браке не состояли. Через суд было установление отцовство, на оформлении пенсии по потери кормильца.

Какие конкретно документы необходимы для установления факта отцовства в суде (заявление, свидетельсво о рождении ребенка, и тд., что еще? )Отец ребенка погиб, но у меня на руках есть заключение суд-мед. эскпертизы, подтверждающее его отцовство.

Спасибо всем за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение