Угрозы и оскорбления из-за спора по коммунальным услугам - что грозит моему увольнению?

• г. Иркутск

Я бы хотела узнать. Мне пишут угрозы, оскорбления, о том, что сообщат в министерство образования и добьются моего увольнения, из-за мошенничества и потосовки. Дело в том, что девушка, которая снимает вместе с нами квартиру, отказалась выплачивать за коммунальные услуги и интернет. И они считают, что я вымогаю деньги. В результате произошла маленькая потосовка. Чем мне это грозит? Действительно ли меня могут уволить.

Ответы на вопрос (4):

Откуда уволить и на основании чего, непонятно??? Потасовка и угрозы должны квалифицироваться в полиции. Для этого должно быть обращение туда. Но по данному факту никто вас не будет привлекать в уголовной ответственности, поэтому оснований для увольнения нет.

Спросить
Пожаловаться

Они хотят привлечь в мошенничестве. Вымогательстве денег. И считают, что я повела себя аморально, так как работаю в школе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вас обвинят без доказательств, то вы сами можете написать и привлечь их за клевету. У вас есть свидетели что девушка не платит и вы ничего не вымогали, поэтому вас не уволят и уголовного дела не будет.

Спросить
Пожаловаться

Для этого полиция должна провести проверку. И вы должны получить судимость. Но в данном случае отправят заявителя в гражданский суд. Дело возбуждать не будут если только вы не вывозили ее в лес.

Пусть пишут, вы главное не сдавайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Недавно мне в вк поступило сообщение от неизвестного о том, что хочет убить всех людей путем о резания головы и сжигания. Я перепугалась, нет бы чтобы просто заблокировать, отправила заявление в полицию, через некоторое время мне прислали письмо, что вызывают на допрос. Но я явиться не могу так как это в другом городе, у меня грудной ребёнок, и ехать в другой город нет лишних денег. Что мне за это грозит? Могут ли посадить за неявку?

Ситуация сумасшедшая какая то.В 2016 м было ип где на меня повесили баснословные 120 т. р долга. В общем дело в том что человек которому я должен умер в 2018 м! есть бумаги и свидетельство о смерти. Мы его брали ездили и отвозили к приставам. Но вот так мистика. Вместо того чтобы снять этот долг, он висит до сих пор и сегодня мне пришло письмо что приставы ограничили выезда за рубеж. Что за фигня вообще. Человек мёртв несколько лет, какие могут быть долги? Просто какая то вакханалия.

Но я всегда отличалась хорошей памятью сотрудники работающие со мной часто меня унижали некоторые вытерали ноги а кто и подставлял и съживал с места такие переживания плюс переживания на личном фронте ухудшали мою память и кроме того некоторые мальчишки пользовались против меня пситеррором и газлайтингом в дальнейшем так как у них были связи в органах это имеет место и сейчас. На меня набрали компромат и хотят осудить я инвалид второй группы но заболевание стоит не верно-шизофрения (так как применяли специальное оборудование для пситеррора то сложно доказать что голоса не мои). Скажите пожалуйста что мне делать если против меня набрали кучу информации часто провоцируя и подставляя или мои проколы из прошлого, людей с которыми у меня были не такие уж сильные конфликты заставляли на меня писать. Помогите пожалуйста мне сделали много всего, а в результате хотят меня судить, хотя моё состояние ухудшилось на 75 процентов из-за их действий.

Мне угрожают и оскорбляют в сообщениях и в соцсетях. Все сообщения содержат нецензурную лексику и угрозы. Данная личность считает, что я увела у нее мужчину... НЕ МУЖА. На момент нашего знакомства с ним мы оба были свободными, но почему то она считает его своей собственностью. Говорит, что опозорит меня на работе, в соцсетях (все мои профили закрыты), оскорбляет моего ребенка, говорит чтобы мы сдохли... Она работает инспектором в полиции и, пользуясь своим положением, хочет очернить меня как личность... (в свое время был долг по кредиту)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в связи с конфликтом классного руководителя с ребенком было подано заявление о рассмотрении и разборе инцидента директору школы.

Классная руководитель рассказала о содержании заявления и самом факте его подачи мною другим родителям из класса (5 класс), те своим детям, дети разнесли сплетни по другим педагогам (в частности о переводе в другой класс, хотя это ложь).

Является ли данный факт распространения информации о подаче, заявлении и его содержании со стороны классного руководителя нарушением конфиденциальной информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение