Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Размер взятки изменения

Планируется ли изменения крупного размера взятки.

вопрос №12033543
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Планируется ли изменения крупного размера взятки.

:

пока изменений по этой статье не планируется.

Там и так достаточно большая планка. И срок немаленький.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изменение размера алиментов и изменение способа исполнения решения суда по взысканию алиментов - это одно и то же? спасибо.

вопрос №15646369
прочитан 2 разa

Нет это не совсем одно и то же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если уже взыскивались документы, то можно подать заявление об изменении порядка и способа взыскания алиментов... на практике ничего не меняют, так заявление и звучит... если погружаться в теорию, то изменение порядка - это, к примеру, изменение размера алиментов... а изменение способа-это, к примеру, если вы просите часть денег отправлять на расчетный счет ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это абсолютно разные понятия. В первом случае, понятие касается размера (суммы), а во втором - порядка его выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена моего мужа подала на изменение размера алиментов (двое детей). До этого получала % от его официальной зарплаты согласно исполнительного листа. У нас двое совместных детей и еще один мой ребенок от первого брака. Одобрит ли суд ее иск? И что вообще может измениться после данного суд процесса? Суд состоится через неделю. Муж не сможет на нем присутствовать, отвез документы - свидетельства о рождении детей, справку о доходах 2 НДФЛ.

вопрос №11320577
прочитан 25 раз

Можно взыскать порядка 15 тыс. в месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд удовлетворит вероятно такие требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно и удовлетворят. Мы всех обстоятельств не знаем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как стороны докажут стороны те обстоятельства, на которые будут ссылаться, таково и решение суда будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это на усмотрение суда, все зависит от тех обстоятельств на которые ссылается бывшая жена. Надо смотреть исковое заявление, надо написать возражения на исковое заявление или встречный иск. Тогда шансы что все будет как раньше увеличатся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вполне возможно, что одобрит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но он подал какое то заявление с вышеперечисленными документами. Если у него в данный момент нет возможности выплачивать больше, официальный доход где то 8000 руб. И это действительно так, другого дохода на данный момент нет. Личный бизнес развалился, и наша семья действительно находится в крайней затруднительном материальном положении. Ее иска, к сожалению не видели, пришла смс на телефон о дате суда. Что уж она там написала-не в курсе. Подавать мне на алименты на содержание своих детей-мне бы не хотелось. Хочется по-человечески. Раньше содержал детей от и до...и по 10000 и по 15000 и по 20000 возил. Плюс все поездки, в т.ч. заграницей и дет сад оплачивал, вещи закупали. Я забеременела, и у бывшей жены начались какие то простите заскоки. Я родила-она подала в суд на алименты. Алименты платить стал вовремя-официально, как она и хотела. Когда звонила, просила помочь материально, добавлял еще сумму к официальной. А тут опять я беременная - и опять суд. При все этом детей видеть не дает, даже по телефону поговорить нельзя.

вопрос №11320855

У него есть официальное место работы, возьмет справку о зарплате, справку о составе Вашей семьи, о беременности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО. Три учредителя: 51%, 24,5% и 24,5%. По уставу изменение устава в том числе размера уставного капитала решается большинством голосов т.е. 51%. Вопрос: может ли участник общества имеющий 51% единолично принять решение об изменении долей остальных участников?

вопрос №2267170
прочитан 109 раз

Изменение размера уставного капитала - вы можете принять, а вот изменение долей каждого участка не имеете права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участник может принять решение об изменении Уставного капитала, а не долей других участников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на алименты на ребенка. Честно указала что имеется ребенок от первого брака. Установили размер алиментов проценты от прожиточного на ребенка по региону. Сейчас выясняется, что у бывшего мужа родился еще один ребенок и его бывшая гражданская жена тоже подала на алименты. Ей установили фиксированную сумму в размере 10000 рублей. Могу ли я подать в суд на установление такой же суммы.

вопрос №17387035
прочитан 11 раз

Доброй ночи

Вам обязательно надо подать иск об изменении размера алиментов

Интересы детей не должны ущемляться и дети имеют на равное обеспечение.

Иск подаётся в суд, который по Вашему иску принял решение.

Требование об изменении размера алиментов пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать заявление Вы можете, но не факт что его удовлетворят. Нужно указывать причины для увеличения алиментов - потеря Вашего заработка, необходимость лечения ребёнка и ТД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд подавать заявление об изменении размера алиментов? Присуждены они были мировым судьей.

вопрос №16712828

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, туда и подавайте исковое заявление.Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

Семейный кодекс РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас за обращение в 9111

К мировому судье.

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске - Василенков Сергей Васильевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ранее уже был задан вопрос № 1201839 от 24.01.2011 об изменении размера пенсии после 80-ти лет. Из ответа непонятно: изменение страховой части пенсии после 80-летия происходит автоматически или нужно что-то делать, собирать какие-то бумаги, куда-нибудь обращаться?

вопрос №1862099
прочитан 1171 раз

Страховая часть не меняется, только базовая, если нет инвалидности 1 группы. Изменение происходит в автоматическом режиме, в следующем месяце после исполнения 80 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд оставляет без изменений апелляцию по снижению алиментов... с прожиточного минимума на 1.33 в виду низкой зарплаты... потому как после вынесения судом я официально устроился на работу... но зарплаты не хватает на погашение полностью алиментов.. если все перечислят - то все равно не хватает. Бухгалтерия переводит 1.33... куда обратиться или как можно обжаловать изменение размера алиментов.

вопрос №11527119
прочитан 18 раз

Можно пытаться дальше обжаловать в кассационном порядке. Но лучше пытаться содержать ребенка. Прожиточный минимум - это такая мизерная сумма!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение