Является ли умышленным преступлением ст 285 ук рф.

• г. Владивосток

Является ли умышленным преступлением ст 285 ук рф.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Является. Т.к. это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности. Значит умышленно, ради своей выгоды.

Добрый день! Да, это умышленное преступление, которое совершается с прямым умыслом, лицо четко осознает общественную опасность, и нарушает закон сознательно.

Здравствуйте, данный вопрос является дискуссионным. Большинство мнений сводится к тому, что данное преступление может быть совершенно как умышленно, так и по неосторожности.

Удачи вам и всего наилучшего