Аванс после болезни - положен ли он, если выход на работу после каникул планируется только через несколько дней?

• г. Екатеринбург

После новогодних каникул я заболела и взяла больничный, меня выписали 20 числа в пятницу, то есть на работу я выхожу 23 числа, а 25 числа у нас аванс. Подскажите, мне положен аванс или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей!

Заработная плата - это оплата труда работника в соответствии с занимаемой должностью, окладом, объемом и т.п.т.д. Оплата БЛ - это выполнение работодателем определенный гарантий, связанных с временной нетрудоспособностью работника. Оплата БЛ производиться из средств ФСС на основании выданного документа. Больничный лист оплатить авансом невозможно. Всего доброго!