Как оформить счет чтобы плата за кап. ремонт шла только на наш дом. Спасибо.

• г. Абакан

Как оформить счет чтобы плата за кап. ремонт шла только на наш дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как оформить счет чтобы плата за кап. ремонт шла только на наш дом. [quote][/quote]

для этого вам следует открыть специальный счет в банке-и тогда деньги будут поступать только на этот счет.

Спросить
Пожаловаться

У нас жск в данный момент мы собираем деньги на капитальный ремон т крыши. Данные сборы превысят наши сборы на спецсчёт КАП. РЕМОНТА аж до 2022 года. Как это правильно офор ить-чтобы дважды не платить в фод кап. ремонта? Спасибо очень жду Вашего ответа.

Проблема такова: предыдущаяя УК по Кап ремонту списала сумму 2 раза ошибочно! На данный момент они вернули деньги на счёт той УК,которая нас обслуживает! Но...квартира стоит на продаже, и мне не нужна такая сумма на счету. Сходила в УК попросила, что бы они перекинули с кап ремонта деньги, на текущий ремонт, так как Управляющая компания одна. На капитальном ремонте плюсом 9500, плата в месяц 200 рублей. А на текущем ремонте плата в 900 рублей, вот поэтому я и попросила, что бы компания перекинула с одного счета на другой. По итогу компания отказала! Что делать? Как вернуть деньги?

Наш дом является собственностью ЖСК с самого основания. Сейчас мы собираем деньги на кап. ремонт крыши. Данные сборы денег привысят-размер взносов которые мы должны отчислять на спец счёт кап. ремонта аж до 2022 года. Как правильно это оформить что бы дважды не платить в фонд кап. ремонта? Спасибо жду ответа.

У нас ТСЖ. В единой квитанции на оплату коммунальных услуг есть графа "Содержание жилфонда и кап. ремонт", где взнос кап. ремонт был определен на общем собрании в размере 10 руб. с метра несколько лет назад, но спец. Счет на оплату капитального ремонта открыт не был, все платежи поступают на один счет. С декабря 2018 года наш дом был включен в региональную программу кап. ремонта (без нашего ведома), об этом мы узнали получив квитанции от Мособлеирц с начислениями за кап. ремонт за два месяца (июнь, июль 2019). Вероятно наш дом, как не имеющий спец. Счета на кап. ремонт "автоматом" попал в программу общего фонда кап. ремонта. Сейчас получилась такая ситуация, что мы должны платить кап. ремонт и по квитанциям ТСЖ и по квитанциям Мособлеирц, получается двойная оплата. Как поступить в этой ситуации и куда платить? Предусмотрено ли наказание для председателя ТСЖ в связи с тем, что он не проинформировал собственников о необходимости открытия спец. Счета и не инициировал собрание по этому вопросу? Законно ли сейчас взимание платы за кап. ремонт на счет ТСЖ если наш дом теперь в программе общего фонда кап. ремонта? Спасибо.

Не хватает на счету МКД денег на текущий ремонт для ремонта подъезда. Ремонт не делали ни разу, дом 1961 года. Можно ли сделать ремонт за счет будущих платежей или за счет денег на кап. ремонт, который планируется только в 2027 году?

3 х этажный дом, балконы только на 3 м, требуют ремонта, есть решение о ремонте за счёт жильцов дома, но я предлагаю построить новые от 1 до 3 этажа, жильцы не против, как оформить законно.

Несколько лет мы платили взносы в Фонд капитального ремонта. С мая этого года за кап. ремонт приходит счет из нашей Управляющей компании. Теперь эти деньги накапливаются на отдельном счете УК., так мне объяснили в УК. При этом в счете по ЖКХ появилась новая статья расходов "Обслуживание лицевого счёта по кап. ремонту", начисляется плата по тарифу 1 руб с 1 кв.м. квартиры. Вопрос: Скажите, имеют ли право УК взимать с нас, жильцов, плату по данной статье. Если имеет, то каким образом рассчитывается тариф или его устанавливают городские власти? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1, Кто должен делать ремонт в подъезде жкх или жильцы и за чей счёт? Мы живём в трёхэтажном доме, у нас 6 квартир в подъезде, мы платим ежемесячно за услуги по содержанию и текущему ремонту. В жкх говорят, что денег нет на ремонты.

2, Можно ли деньги за Региональный фонд кап. ремонта перевести на личный счёт дома и как это сделать? Спасибо.

Я проживаю в г.калиниград на московском проспекте д 116. в ноябре месяце у нас сломался грузовой лифт (сгорела плата управления лифтом) за чей счёт должен проводится ремонт. Наша УК идёт в устный отказ о замене этой платы. Хотят ремонтировать только за счёт жильцов с нашего спец счета (с данного счета в данный момент на все имеющиеся средства мы проводим кап. ремонт в теплопункте) хотел поинтересоваться как нам быть? Никто ничего не предпринимает.

Нашему дому 45 лет. Кап.ремонта не было ни разу. Согласно действующего законодательства, за бывшим собственником (наймодателем) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта, если на момент приватизации дом нуждался в кап. ремонте. Наш дом нуждался. Значит, с жителей нашего дома незаконно собирают деньги на кап. ремонт. Первый кап. ремонт обязано провести государство, а жители, как новые собственники, будут собирать на последующие ремонты. Я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение