Правомерно ли публиковать персональные данные участников аукционов на сайте муниципалитета без их согласия?

• г. Владивосток

Занимаюсь ведением сайтов администраций муниципальных образований и публикацией на них документов. Вопрос! Публикую аукционные протоколы на право аренды земельных участков. Администрация муниципалитета в протоколах указывает полные паспортные данные и прописку участников аукционов и в последующим это все размещается в открытом доступе на сайте муниципалитета. Законно ли без согласия и уведомления участников торгов, публиковать их персональные паспортные данные в открытом доступе?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от правил проведения торгов, установленных организатором. Если все указанное является частью торгов - вполне законно, и участники, принимая участие в торгах, это должны знать и, соответственно, дают согласие.