Выиграла путевку на семью в Сочи от крупного продуктового супермаркета - налоги, возможности уменьшения и подводные камни

• г. Барнаул

Выиграла путевку на семью в Сочи, розыгрыш устраивал крупный продуктовый супермаркет. Подскажите, пжл, в каком размере налог на выигрыш, возможно ли его уменьшить. Какие, в принципе, возможны " подводные камни"?

Ответы на вопрос (1):

Ставка составляет 13% от общего выигрыша. Победитель может погасить свои обязательства перед бюджетом одним из способов – подать декларацию и оплатить налог в общем порядке или получить доход от лотерейного сервиса уже за вычетом сбора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если я, физ. лицо, собираюсь на своем сайте M**, сделать розыгрыш, а для того, чтобы участвовать в моем розыгрыше, человек вносит 100 рублей и становится участником розыгрыша №n, сумма выигрыша при этом складывается из взносов участников (к примеру, 10000 тысяч рублей), через какое-то время рэндомно определяю победителя. Облагается ли каким-либо налогом моя прибыль? И облагается ли налогом выигрыш участника? И кто должен его уплатить? Обязательно ли как-то регистрировать этот розыгрыш? Будет ли он являться лотереей?

Рекламный розыгрыш, выиграла сертификат на путевку за границу, путевка предоставляется турагенством. Кто платит налог?

Возможно ли оформить покупку квартиры в рассрочку у физ лица, если да,то каким образом это оформляется, какие возможны подводные камни?

Меня зовут Ольга. У нас в крае Молодая Гвардия проводит розыгрыш различных призов. Подскажите пожалуйста при выигрыше какой процент платиться? А то я просмотрела много, но не поняла. Где пишут 13%, где 30, есть такие которые говорят что налог на выигрыш составляет 36% от стоимости выигрыша. Подскажите пожалуйста.

Если человек выиграл в розыгрыше призов стиральную машину, надо ли платить налог и сколько? В каких случаях выигрыш не облагается налогом, до какой суммы?

В декабре 2011 года бабушка выиграла автомобиль и не верит что нужно платить налог на выигрыш в размере 35% от стоимости выигрыша думает что имеет льготу как труженик тыла-вдова участника ВОВ. Есть ли льгота на уплату налога на выигрыш такой категории граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я выиграл ноутбук при просмотре онлайн трансляции, нужно ли мне выплачивать налог на выигрыш. И если да, то какой процент?

Розыгрыш проходил совместно с компанией Asus.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение