Выиграла путевку на семью в Сочи от крупного продуктового супермаркета - налоги, возможности уменьшения и подводные камни

• г. Барнаул

Выиграла путевку на семью в Сочи, розыгрыш устраивал крупный продуктовый супермаркет. Подскажите, пжл, в каком размере налог на выигрыш, возможно ли его уменьшить. Какие, в принципе, возможны " подводные камни"?

Ответы на вопрос (1):

Ставка составляет 13% от общего выигрыша. Победитель может погасить свои обязательства перед бюджетом одним из способов – подать декларацию и оплатить налог в общем порядке или получить доход от лотерейного сервиса уже за вычетом сбора.