Возможно ли передать право на досрочную пенсию мужу, если я ушла на пенсию по льготе в связи с инвалидностью ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я передать право мужу на досрочную пенсию по достижению мне 55 лет, если сама ушла в 50 по льготе (у нас был ребёнок инвалид 1-й группы. Умер в 10 лет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Муж может воспользоваться правом на досрочную пенсию, если Вы достигли общеустановленного возраста выхода на пенсию-55 лет.

Могу ли я передать право мужу на досрочную пенсию по достижению мне 55 лет, если сама ушла в 50 по льготе (у нас был ребёнок инвалид 1-й группы. Умер в 10 лет)
Законом не предусмотрена передача права на льготную пенсию третьим лицам. Если Вы ушли в 55 лет, то супруг может уйти раньше по уходу за инвалидом.

Могу ли я передать право мужу на досрочную пенсию по достижению мне 55 лет.

Здравствуйте. Нет такого права у вас нет. Всего хорошего вам.