Не состоим в отношениях более 15 лет. нет ни имущества совместного ни детей. Где он.не знаю. Как развестись?

• г. Иркутск

Не состоим в отношениях более 15 лет. нет ни имущества совместного ни детей. Где он.не знаю. Как развестись?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ).

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим.

Ваш ответ абсолютно"мимо кассы"!!!Я не знаю где тот человек! И сама переехала жить в другой город. Возможности кататься в ЗАГС где нас зарегестрировали у меня НЕТ!!! Куда обратиться.

Вам верно ответили - ст. 29 ГПК. Пишите, что не знаете его адреса. Все через суд.

Добрый день, Вы можете отправить заказным письмом исковое заявление в мировой суд о расторжении брака по почте, по последнему известному адресу вашего мужа.

Статья 22 СК. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Ваш ответ абсолютно"мимо кассы"!!!Я не знаю где тот человек! И сама переехала жить в другой город. Возможности кататься в ЗАГС где нас зарегестрировали у меня НЕТ!!! Куда обратиться.