Я привлекался по статье 112 ч 1 я не судим просто привлекался возьмут ли меня на контракт на службу.

Вопрос №12033800

Я привлекался по статье 112 ч 1 я не судим просто привлекался возьмут ли меня на контракт на службу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
22.01.2017, 07:59

Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
22.01.2017, 14:41

Арман.

Вы не судимы, а потому Вас вполне могут взять на контрактной основе, при наличии иных соответствующих характеристик.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
22.01.2017, 14:57

Вы пишете " привлекался". Чем закончилось это привлечение (расследование). Вы были в суде или дело в отношении Вас прекращено. Если да, то по каким основаниям. Если Вы не были осуждены то какие могут быть вопросы?

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12035213

Так меня возьмут на контракт. ? Я просто привлекался не судим, дела закрыли связи примерением сторон.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Бавлы
22.01.2017, 14:41

Так судимости у ВАс нет, Вам выше вроде бы понятно все разъяснили, должны взять на службу по контракту. Вопрос с привлечением к уголовной ответственности также уже отпал.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
22.01.2017, 14:42

На усмотрение военкомата. Дело в том, что примирение сторон не является реабилитирующим обстоятельством. Только - оправдательный приговор. Вы признались в совершении преступления, примирившись с потерпевшим. Вот такая нехорошая ситуация. Сведения об этом есть в базе ИЦ МВД. И останутся в базе очень надолго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
22.01.2017, 14:43

Арман, Вам не стоит переживать по поводу того, что было раньше. Вы не судимы, а потому - об этом можете забыть. Если Вы физически соответствуете и по иным параметрам, то Вас, конечно же, возьмут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
22.01.2017, 14:45

Если по другим параметрам подходите (физически), то возьмут. Привлечение не является основанием для отказа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Я устраеваюсь на службу по контракту вс рф и мне сообщили что в допуске мне отказали связано ли это с тем что Кто-то из родителей привлекаться по той или иной статье и смогут ли меня из за этого взять на контракт.

• г. Тамбов

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Скажите пожалуйста я в 2003 году заключал контракт на 3 года с учетом срочной службы, и уволен за невыполнения условий контракта, сейчас есть желание служить по контракту могут ли меня взять на службу по контракту?!

Можно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения срока контракта. Если да, то по какой статье?

• г. Челябинск

Здраствуйте. Я уволился со службы по контракту по статье не соблюдение контракта, служил в СПЕЦНАЗ ГРУ и срочную службу и так же контракт, можго ли будет устроится в ОМОН.

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

• г. Владимир

Работает ли сейчас эта статья? ЗАКОН РФ ОТ 11.02.93 N 4455-I (РЕД. ОТ 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

СТАТЬЯ 33. ВИДЫ КОНТРАКТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.1. При поступлении на военную службу по контракту гражданин заключает один из следующих видов контрактов: а) контракт о прохождении военной службы в кадрах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, органов внешней разведки или федеральных органов государственной безопасности; б) контракт о прохождении военной службы в кадрах конкретной воинской части; в) контракт о прохождении военной службы на конкретной должности в конкретной воинской части.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, предусмотренному пунктом "а" части первой настоящей статьи, может быть назначен на воинскую должность с переводом к новому месту службы без согласия военнослужащего.

3. Контракт о прохождении военной службы может быть расторгнут досрочно с согласия подписавших его сторон в случае заключения военнослужащим иного вида контракта о прохождении военной службы.

Ана
• г. Ярославль

Пожалуйста входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.