Сохраняется ли право на получение земельного участка ИЖС для семьи, ставшей многодетной в ХМАО в 2014 году, после достижения старшим ребенком 18-летнего возраста?

• г. Ханты-Мансийск

Поживаем в ХМАО в 2014 г. наша семья стала многодетной. Встали в очередь для получения земельного учстка под ИЖС. В марте старшему ребенку исполняется 18 лет. Сохраняется ли право в получении участка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право сохраняется.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Этот вопрос нужно уточнить в администрации вашего района. Так как по дрстижении 18 лет ребенок становится совершеннолетним и возможно что с учереди могут снять.

Спросить
Пожаловаться

Как многодетная семья мы встали в феврале этого года на очередь по получению земельняного участка. Старшему ребёнку в январе 2017 года исполняется 18 лет. Снимут ли нас с очереди на получение земельного участка?

Если многодетная семья встала на очередь по получению земельного участка, а через год старшему ребенку исполняется 18, является ли это причиной для снятия с очереди?

Мы встали на очередь в феврале этого года как многодетная семья для получения земельного участка. 23 августе один ребенок умер. Сохранилось ли у нас право на получение земли или при потере статуса многодетной семьи мы автоматически снимаемся с очереди?

Спасибо.

Постановлением Администрации в 2012 г. наша семья, как многодетная получила право на получение земельного участка под ИЖС, до 2015 года нам не предоставили участок. В 2013 году 1 ребенок умер, сохранилось ли у нашей семьи право на получение земельного участка?

Имеем 3 детей. В 2016 году встали в очередь на предоставление земельных участков как многодетная семья. Участок не получили. В мае 2019 г. старшему ребенку исполнилось 18 лет. Осталось ли за нами право на получение земельного участка, т.к. в очередь мы встали ранее мая 2019 г.

Я стояла на получении субсидии на жильё как молодая семья и получила её в конце 2014 г. А так же я ещё не получив субсидии на жильё встала на очередь для получения земельного участка как многодетная. Буду я всё ещё иметь право для получения участка как многодетная семья?

Мы встали на очередь для получения участка под ИЖС как многодетная семья в 2013 году. За три года очередь продвинулась на 200 семей, но согласно СМИ и информации с сайта администрации ежегодно выделяют по 1000 участков, по телефону же предоставляют иную информацию (что выделяют до 50 участков в год). Если нам ждать еще предположительно три года, старшему сыну уже исполнится 18 лет.

Вопрос: Аннулируется ли у нас право на получение участка при достижении одного из детей совершеннолетия? И можно ли как-то ускорить процесс по получению участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.10.2017 года нашу семью поставили на очередь на получение земельного участка. На руках имеется постановление номер очереди 689. Можем ли мы претендовать на получение земельного участка, если старшему сыну исполнилось 18 лет?

Доброго времени суток) мы многодетная семья встали на очередь несколько лет назад на получение земельного участка в другом регионе по месту прописки. Сейчас проживаем и прописаны в другом регионе. Сохраняется ли наша очередь и возможность получение участка где мы вставали на учет в земельном комитете в очередь.

На момент подачи документов для получения земельного участка как многодетной семье нам было отказано письменно. Проблема 2 года были выписаны с этого адреса. Пока шел суд старшему сыну исполнилось 18 лет. Можем ли мы теперь на основании решения суда встать в очередь на получение участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение