Необходим ли договор на поставку тепла в приватизированную квартиру - ответ и объяснение.

• г. Киров

Живу в собственной приватизированной квартире в многоквартирном доме. Должен быть договор или нет между мной и теплоснабжающей организацией на поставку тепла в мою квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, у вас должен быть на руках договор управлении вашим домом, заключенный между вами и вашей же управляющей компанией.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, у арендатора затопило помещение, договор на поставку тепла заключен у арендодателя с теплоснабжающей организацией, а между арендатором и арендодателем заключен договор на возмещение коммунальных услуг. Кто должен подавать иск?

В многоквартирном доме существует ТСЖ, так же ТСЖ выставляет счета за теплоснабжение собственникам квартир в доме.

Возможно ли заключать договор на теплоснабжение и производить расчет за потребленное тепло, напрямую между собственником помещения и теплоснабжающей организацией, Т.е. минуя ТСЖ?

Живу в приватезированной квартире в 2 хквартирном доме. Возле дома порыв теплотрассы, поставщик тепла не хочет восстонавливать. Договор на поставку имеется, задолженности по оплате нет. На каком расстоянии от дома начинается моя теплотрасса?

У нас в собственности нежилое помещение в м доме старшая по дому не пускает представителей кбу для подключения тепла договор на тепло заключен с теплоснабжающей организацией напрямую что делатьжило.

Квартира приватизирована в равных долях между мной и отцом. Какую долю имеет моя сестра, если в момент приватизации нашей квартиры она жила от нас отдельно в своей собственной приватизированной квартире?

Кто должен ремонтировать дымоход агв в многоквартирном доме в приватизированной квартире? Управляющая компания или собственники квартиры? Заранее спасибо!

, договор управления многоквартирным домом, включение в данный договор пункта о праве взыскания штрафа в размере 30000 рублей, за несогласование перепланировки (установка кондиционера в собственной квартире) с этой управляющей компанией? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, обязан ли руководитель теплоснабжающей организации заключать договор с жильцами многоквартирных домов на поставку тепла в квартиры?

Могут ли с меня взыскать за отопление в квартире, если со мной не подписан договор о предоставлении тепла с организацией, а тепло поступает в квартиру. Нюанс - квартиру сдаю неофициально. Могут ли взыскать солидарно с квартиросъёмщика и с меня? И что будет доказательной базой для подачи иска в суд организацией? Спасибо)

Живу в многоквартирном доме в собственной квартире, в доме отсутвует водопровод и канализация, устроила водопровод, подключившись к центральной системе отопления, трубу вывела за здание, надо ли согласование муниципалитета или теплоснабжающей организации для проведения таких процедур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение