Влияние закрытия ИП на размер пенсии инвалида и возможность получения прибавки как безработному

• г. Нижний Новгород

Я являюсь индивидуальным предпринимателем с 2008 года, в 2016 году я получил инвалидность 3-й группы, сейчас я получаю пенсию-3100 рублей (1400 рублей плачу алименты). У меня к Вам такой вопрос: Если я закрою своё ИП,то будет ли мне идти прибавка к моей пенсии по инвалидности как к безработному? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прибавки к пенсии не будет, если конечно у вас нет иждивенцев, будите получать пенсию в обычном размере, и не более.

К сожалению тут никакой надбавки не будет. Все надбавки предусмотрены законом. В Вашем случае в законе ничего подобного нет. поэтому ничего не поменяется.