Влияние закрытия ИП на размер пенсии инвалида и возможность получения прибавки как безработному

• г. Нижний Новгород

Я являюсь индивидуальным предпринимателем с 2008 года, в 2016 году я получил инвалидность 3-й группы, сейчас я получаю пенсию-3100 рублей (1400 рублей плачу алименты). У меня к Вам такой вопрос: Если я закрою своё ИП,то будет ли мне идти прибавка к моей пенсии по инвалидности как к безработному? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прибавки к пенсии не будет, если конечно у вас нет иждивенцев, будите получать пенсию в обычном размере, и не более.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению тут никакой надбавки не будет. Все надбавки предусмотрены законом. В Вашем случае в законе ничего подобного нет. поэтому ничего не поменяется.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. В 2011 году я получила 2 группу инвалидности по общему заболеванию, при этом у меня на тот момент времени была трудовая пенсия и я являюсь индивидуальным предпринимателем. Каким образом в данном случае производится расчет пенсии и почему прибавка составила 800 р к основной пенсии, а не выплачивается отдельно, как пенсия по инвалидности? Спасибо. Наталья.

Инвалидность получил в Таджикистане. С 2008 года гражданин РФ. Последний раз получал пенсию в Таджикистане в 2006 году. В РФ никаких документов об инвалидности нет. Как восстановить инвалидность?

Здравствуте! Я инвалид 3 группы. Получаю пенсию по инвалидности. Если подойдет время уходить на пенсию по старости. Как выгоднее. Взять по старости? При такой пенсии будет идти доплата за инвалидность? Или по инвалидности? При такой пенсии будет доплата по старости?

Я в 61 год получил инвалидность 2 группы, при этом получал трудовую пенсию 10000 рублей. Сколько будет состовлять трудовая пенсия по инвалидности.

Валерий Иванович.

Я инвалид 3 группы с 2010 г. С 2016 года являюсь индивидуальным предпринимателем. В феврале 2017 г. мне исполнилось 60 лет, но я продолжаю быть ИП. В августе этого года была небольшая индексация пенсий работающих пенсионеров, у меня размер пенсии не изменился. До 60 лет мне индексировали пенсию по инвалидности. Почему мне перестали индексировать пенсию?

Я с 2009 года получаю пожизненную пенсию по инвалидности, в апреле этого года мне исполнилось 55 лет, будет ли мне к основной моей пенсии по старости доплачиваться за инвалидность. 3 группа инвалидности.

Являюсь с 2015 года пенсионером МВД РФ,в настоящее время безработный, во время службы получил травму, но инвалидность не оформлял. Сейчас я хочу оформить инвалидность (скорей всего будет 2 ая группа инвалидности по диагнозу) и получать дополнительно ко льготной пенсии пенсию по инвалидности. Такой вариант по получению двух пенсий возможен? Или я буду получать только надбавку за инвалидность к основной пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ВОВ дед получил инвалидность 2 группы, получал пенсию по инвалидности в течении 5 лет. Потом документы потерялись и он не пролучал пенсию по инвалидности. После выхода на пенсию по возрасту, получал обычную пенсию. В 2002 году дед умер. Могут ли его дети рассчитывать на компенсацию пенсии по инвалидности, которую дед не получал?

Мне в сентябре будет 61,5 лет. С 2008 года я получаю пенсию по инвалидности 3 группы, с 2011 г. инвалидность бессрочная. В случае, если я останусь на пенсии по инвалидности, то будет ли мне выплачиваться базовая часть пенсии в полном размере, или останется прежней, т.е. 50%.стаж 32 года.

В 2000 году после операции получил вторую группу инвалидности, стаж 24 года, пенсия получилась минимальная, получал до 2007 года, после этого сняли группу и в 2008 году восстановил вторую группу. Пенсию мене начислили обратно минимальную по старым справкам 2000 года. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение