Какое законодательство применять при приватизации квартиры в непригодном для проживания доме?

• г. Тула

Я приватизировал квартиру. Договор передачи был оформлен 05.11.2004 года, свидетельство о регистрации квартиры в собственность было выдано 28.04.2005 года. Дом признан непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит с 2001 года.

Объясните пожалуйста какое законодательство я должна применить (использовать) жилищный кодекс РСФСР до 1 марта 2005 года или Жилищный кодекс России вступивший в силу с 01.03.2005 года для улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Если дом идет под снос. То применима ст. 32 ЖК РФ в редакции, действующей сегодня о выплате Вам выкупной цены за данную квартиру. Можете договориться с администрацией и о предоставлении равноценного жилого помещения.