Уволены с охраны на отдыхе - требуется компенсация за потерянные дни отдыха?

• г. Нижний Новгород

Нас троих уволили с охраны находясь на отдыхе дома (вахта 15/15), об этом мы узнали когда осталось отдыхать несколько дней, должны ли нам какую нибудь компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Выплата компенсации при увольнении зависит от основания увольнения. При увольнении по сокращению штата вам должна быть выплачена компенсация в размере среднего заработка за два месяца работы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, смотря что за увольнение. Но вас обязаны были предупредить за 2 месяца и произвести выплаты. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Из-за эпидемии коронавируса, на предприятии ООО "---" нефтедобывающей компании вышел приказ о продлении рабочей вахты (1 месяц) еще на одну вахту (еще на 1 месяц). Сменная вахта осталась на столько же отдыхать дома. В приказе сказано, что после двух месячной рабочей вахты, будет двух месячная свободная вахта. Насколько это законно, если фактически график работы изменился без уведомления работников за 2 месяца? И не введено в действие ни режим ЧП или ЧС?

Скажите меня вывезли с вахты сан рейсом на вертолете А через 5 дней началась другая вахта, то есть у меня началась свободная вахта, должны ли оплатить больничный на свободной вахте?

Я устроена вахтовым методом, нахожусь на вахте в данный момент. Осталось 9 дней доработать и еду на свободную вахту. Возвращаться уже не хочу больше, могу ли я написать заявление находясь на свободной вахте дома? И выслать заказным письмом?

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Находился на вахте и заболел на 10 дней! Пришло время меж вахтового отдыха на у 0 дней но работодатель говорит, что будет отдых меньше так как я был на больничном во время вахты! Законно ли это?

16 должен был ехать на вахту. Позвонили сказали сиди еще месяц. А минималку должны какую нибудь заплатить? Вахта моя но там человек остался и штат полный получился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Как мне должны насчитать отпускные дни отдыха если расчётный период полугодовой. С января 2021 г.

Далее я работаю так

01.01.21-17.01.21 17 дней работа

18.01-15.02-29 дней медувахтовый отдых

16.02-01.03-14 дней обсерватор

02.03-15.04-45 дней вахта

16.04-14.05-29 дней отдых

15.05-28.05-14 дней обсерватор

29.05-30.06-33 дня вахта.

Далее нас всех отправляют с 1 июля в отпуск. Положен ли нам междувахтовый отдых?

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение