Пострадавшие написали расписку что деньги получили и никаких претензий не имеют.

• г. Барнаул

Мой племянник совершил аварию, (нестраховой случай) была проведена независимая экспертиза по возмещению причиненного ущерба. Далее было заключено мировое соглашение о возмещении ущерба. Вся сумма была выплачена. Пострадавшие написали расписку что деньги получили и никаких претензий не имеют. Через месяц они снова проводят экспертизу и заявляют о том что имеются внутренние повреждения которые не были учтены и снова подают иск о возмещении ущерба. Правомочны ли их действия? Как определить что данные повреждения произошли не из-за аварии а в случае эксплуатации автомобиля, тем более они могли поменять запчасти, чтобы выудить деньги. Можно ли подать на них встречный иск о вымогательстве? Заранее благодары.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле все возможно и допустимо. Вам же нужно обратить внимание на то, как сформулировано мировое, может, оно охватывает и указанный случай.

Если все-таки иск допустим, как раз и рассматривайте вопрос о причинно-следственной связи аварии с ремонтом конкретных деталей, в случае необходимости с приглашением экспертов.

Нужно правильно спорить, и всё получится! Приходите ко мне на консультацию с копией определения об утверждении мирового соглашения, и с новым иском, решим, как спорить, помогу (я барнаульский адвокат).