Пострадавшие написали расписку что деньги получили и никаких претензий не имеют.

• г. Барнаул

Мой племянник совершил аварию, (нестраховой случай) была проведена независимая экспертиза по возмещению причиненного ущерба. Далее было заключено мировое соглашение о возмещении ущерба. Вся сумма была выплачена. Пострадавшие написали расписку что деньги получили и никаких претензий не имеют. Через месяц они снова проводят экспертизу и заявляют о том что имеются внутренние повреждения которые не были учтены и снова подают иск о возмещении ущерба. Правомочны ли их действия? Как определить что данные повреждения произошли не из-за аварии а в случае эксплуатации автомобиля, тем более они могли поменять запчасти, чтобы выудить деньги. Можно ли подать на них встречный иск о вымогательстве? Заранее благодары.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле все возможно и допустимо. Вам же нужно обратить внимание на то, как сформулировано мировое, может, оно охватывает и указанный случай.

Если все-таки иск допустим, как раз и рассматривайте вопрос о причинно-следственной связи аварии с ремонтом конкретных деталей, в случае необходимости с приглашением экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно правильно спорить, и всё получится! Приходите ко мне на консультацию с копией определения об утверждении мирового соглашения, и с новым иском, решим, как спорить, помогу (я барнаульский адвокат).

Спросить
Пожаловаться

Было выплачено страховое возмещение, СК уложилась в срок, но сумма выплаты была занижена, по заявлен 6 ию в СК они пересмотрели экспертизу и доплатили 3844,63 рубля, далее была проведена независимая экспертиза и была направленна досудебная претензия, по которой СК опять доплатила не полную сумму страхового возмещения...

как считать пеню? С какого срока и с какой суммы?

Состоялось предврительное слушание по возмещению морального и материального ущерба, причиненного по вине водителя хозяйства. Руководитель хозяйства, хоть и написал в момент аварии расписку о возмещении ущерба, считает, что независимая экспертиза завысила цену на ремонт На экспертизу он не пришел, хоть и был уведомлен надлежащим образом. Иск не признает, мои расходы (услуги эвакуатора,) тоже Что делать?

Я виновница ДТП, на момент аварии машина была без страховки. Пострадавший подал в суд, выяснилось что была проведена независимая экспертиза автомобиля, на которую якобы меня пригласили. В суде копия телеграммы, но я не получала телеграмму и извещения о телеграмме тоже не было. В экспертизе указаны повреждения, которых не было во время аварии (скрытые повреждения). Является ли данная экспертиза правомерной_ если я не была фактически уведомлена о её проведении? Каким законом регулируется проведение такой экспертизы?

Как правильно оформить частичное возмещение ущерба, дело в том, что я виновник аварии и на тот момент у меня страховки небыло... Сумма ущерба независимой экспертизы пострадавшего составила 135000 рублей, после чего была сделана с моей стороны независимая экспертиза, которая насчитала 93000 рублей. Пострадавший согласился принять от меня в качестве возмещения ущерба 100000 рублей. Мы договорились, что я ему выплачу половину сейчас, а остальные деньги потом. Вопрос такой - как правильно оформить частичное возмещение ущерба. Речь идет только о материальном ущербе.

После ДТП обратился в страховую компанию, была проведена экспертиза, сумма ущерба составила 64.000 р и была выплачена в установленный законом срок. Далее по моей инициативе была проведена независимая экспертиза, сумма ущерба насчитана 115.000 р (с учетом износа). Затем в страховую мной была направлена досудебная претензия, в которой было отказано. Далее подан иск в суд, по требованию ответчика назначена судебная экспертиза, сумма ущерба составила 88.000 р (с учетом износа). ВОПРОС: Имею ли я право требовать выплату неустойку по недоплате страхового возмещения? Если да, то из каких сроков и какой суммы исходить? Суммы разницы независимой и судебной экспетризы?

После ДТП была проведена независимая автотехническая экспертиза, так как у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. На экспертизу виновник не прибыл, хотя был извещен надлежащим образом. На суде он предьявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, так как не согласен с суммой ущерба. Имеется расписка виновника о том, что он согласен выплатить сумму, определенную первоначальной экспертизой. Разбитый автомобиль продан. Имеет ли смысл обжаловать решение суда о повторной экспертизе? Спасибо. Татьяна.

При ДТП сотрудниками ГИБДД был составлен протокол в котором они не включили одно из повреждений, затем была проведена независимая экспертиза от стаховщиков где это повреждение уже было включенно. Страховая признала нас потерпевшими, но отказывается выплачивать всю сумму, ссылаясь на то,что одно повреждение не было указанно в протоколе. Имеем ли мы право потребывать выплаты всей суммы за все повреждения, которые указанны в независимой экспертизе? (копию экспертизы они так же отказываются выдавать нам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал в суд на Ответчика о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Он проводил независимую экспертизу по фотографиям. Можно ли опровергнуть результаты независимой экспертизы транспортного средства если авария произошла 3 января, а фотографии машины для экспертизы были сделаны 19 апреля и что для этого нужно? Фотографии с места аварии имеются только у Ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение