Проблемы с филиалом Сбербанка в Краснодарском крае - банк ушел в погашение автокредита без разрешения

• г. Краснодар

Я из Краснодарского края, Появились проблеммы с нашим филиалом Сбербанка, мой супруг имеет автокредит, оплачивает ежемесячно (имеется все как положено, кредитный договор и дополнительное соглашение к данному договору о вкладе, на счет которого происходит ежемесячная оплата по кредиту. Т. к. Супруг имеет задолженность перед пенсионным фондом все его счета и карточки арестованы (хотя частичную оплату по погашению долга в ПФР мы вносим). Вчера 19.01.2017 г. после очередной ежемесячной оплаты автокредита, сумма с данного кредитного счета исчезла (взыскали судебные приставы в счет погашения долга в пенсионном фонде), из-за этого у нас 21-го числа пойдет просрочка за неуплату автокредита. Мы сразу обратились в службу судебных приставов, они сразу же сделали постановление об отмене пстановления об обращении взыскания на ДС. Приставы объяснили, что они не могут наложить арест на кредитный счет и деньги вернут в течении 4-5 дней, что наш "любимый Сбербанк" дает все данные по должникам, все счета, но не указывают назначение, и что если бы они знали, что это кредитный счет, то не сняли бы деньги. Теперь вопрос, Сбербанк не имел право сливать приставам кредитный счет на сколько я понимаю, теперь из-за этого у меня произойдет просрочка по кредиту если я не найду сумму до 21-го числа и повторно не внесу на данный счет. Как можно наказать Сбербанк, за столь беспрецедентный поступок, почему у меня теперь будет просрочка, если факт внесения мною суммы на погашения кредита в срок у меня на руках, а то куда деньги делись это уже не моя забота. 21-го пришлось открывать на супруга другой счет и привязывать к основному кредитному счету. Снова положили деньги на кредит (это уже двойная оплата за месяц), вчера 21-го должны были снять за автокредит, но мы так и нв неведении. Снялись ли деньги. Вот и получается имеет ли право банк продавать данные кредитных счетов клиента сторонним организациям. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вам необходимо обратиться непосредственно К судебным приставам взять постановление о снятии ареста с А как это счёт не физического лица это всё принадлежит банку приставы не имеют право его арестовывать. Всего хорошего вам приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

У супруга два кредита в Сбербанке. Один кредит оплачивает, а по второму исполнительное производство. Клиентом Сбербанка является 13 лет и только по одному было судебное производство. Недавно увидели про систему IBAN и решили проверить кредитные счета. Оказалось все кредитные счета недействительны и их несуществует. Скажите пожалуйста как и куда проходит оплата на несуществующий счёт. И почему судебные пристава на это закрывают глаза.

Ежемесячно погашала в банке автокредит, осталось выплатить половину суммы. Но последний очередной платеж банк перевел на счет судебных приставов, а мне постоянно звонят из банка о просрочки кредита почему банк не препятствует аресту кредитного счета, ведь это в его интересах, что бы погашался кредит вовремя. И еще если судебный пристав имел информацию, что счет в данном банке кредитный, но произвел арест намеренно, как дальше действовать?

Мы взяли автомобиль в кредит, думали что банк оформил автокредит, а оказывается он оформил потребительский кредит, такое разрешается? И законно ли вообще?

Пришло письмо от сбербанка. "Принимая во внимание новые обстоятельства урегулирования задолженности, Банк принял решение отозвать требование о досрочном погашении кредита. По состоянию на 11.07 задолженность по кредитному договору составляет 0.00 руб. коп " Что это значит?

Сложилась такая ситуация. Есть 3 кредита в сбербанке и одна кредитная карта. Когда случилась пандемия ився страна села на самоизоляции, соответственно я тоже осталась без работы. Работала я в туризме.. Отправили за свой счёт. Жила на денежные средства с кредитной карты и покрывала платежи по кредитам тоже с неё. В мае 2020 попала под сокращение штата. В связи с этим по трём кредитам в сбербанке получила кредитные каникулы, а кредитная карта не по каким программам не проходит. Соответственно по ней образовалась задолженность

К июню нашла работу, 3 месяца испытательный срок и тд. Вообщем получается так что платежей по кредитной карте вносила мало, не каждый месяц. Так как финансово не получалось. На протяжении всего времени вела переговоры со службой взыскания сбербанка. Урегулировать задолжность, рефинансирование, кредитные каникулы уменьшение платежа и тд со сбербанком до сих пор не удаётся. Финансово никак не встану на ноги. Недавно позвонили из сбербанка и потребовали погасить просрочку до 31.12.2020, в размере 60 000 руб. В противном случае, после уведомления будет направлена выездная группа и передано дело коллекторам, в суд для взыскания долга одним платежом и тд. Обращаюсь к вам за помощью.

1. Что делает выездная группа сбербанка?

2. Если я не смогу найти деньги на оплату долга до 31.12.2020, возможно ли с банком продлить срок? Или уже все, если сказали, так и будет. Есть ли смысл внести частично сумму просрочки?

3. В собственности находится автомобиль, старенький. Но расставаться с ним не хочу. Так как нужна для работы. Да и вообщем хочется сохранить автомобиль.

Какие варианты пути решения посоветуете. Я могу платить частями и погасить весь долг, но после нового года, раннее не предоставлял ось возможным. Но на данный момент банк не идёт на встречу. Автомобиль хочется сохранить. Первый раз в такой ситуации.

Машина сейчас на мне в кредите. Если другой человек будет оплачивать кредит можно как-то нотариально заверить что после того как кредит будет погашен машина будет принадлежать ему.?

Под воздействием мошенников (мне позвонили и представились сотрудником банка), меня ввели в заблуждение и я оформила кредит, далее перевела некоторую сумму денег на карту мошенников. В этот же день обратилась в полицию, было заведено уголовное дело (статья 159 часть 2) я являюсь потерпевшей. Так же обратилась в банк, с просьбой аннулировать данный кредит, на что получила отрицательный ответ. На основании вышеизложенного, вопрос: Какие действия я могу предпринять далее, есть ли шанс не платить кредит, либо смериться и надеяться на помощь полиции? (Хочу отметить что сотрудник банка настоятельно советует добиться постановления суда, о том, что я являюсь потерпевшей, что бы далее обратиться в банк повторно с этим постановлением).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк указал в шапке полную стоимость кредита одну сумму, а в графике платежей другую. Могу я плачивать только сумму ту, что меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение