Проблемы с филиалом Сбербанка в Краснодарском крае - банк ушел в погашение автокредита без разрешения

• г. Краснодар

Я из Краснодарского края, Появились проблеммы с нашим филиалом Сбербанка, мой супруг имеет автокредит, оплачивает ежемесячно (имеется все как положено, кредитный договор и дополнительное соглашение к данному договору о вкладе, на счет которого происходит ежемесячная оплата по кредиту. Т. к. Супруг имеет задолженность перед пенсионным фондом все его счета и карточки арестованы (хотя частичную оплату по погашению долга в ПФР мы вносим). Вчера 19.01.2017 г. после очередной ежемесячной оплаты автокредита, сумма с данного кредитного счета исчезла (взыскали судебные приставы в счет погашения долга в пенсионном фонде), из-за этого у нас 21-го числа пойдет просрочка за неуплату автокредита. Мы сразу обратились в службу судебных приставов, они сразу же сделали постановление об отмене пстановления об обращении взыскания на ДС. Приставы объяснили, что они не могут наложить арест на кредитный счет и деньги вернут в течении 4-5 дней, что наш "любимый Сбербанк" дает все данные по должникам, все счета, но не указывают назначение, и что если бы они знали, что это кредитный счет, то не сняли бы деньги. Теперь вопрос, Сбербанк не имел право сливать приставам кредитный счет на сколько я понимаю, теперь из-за этого у меня произойдет просрочка по кредиту если я не найду сумму до 21-го числа и повторно не внесу на данный счет. Как можно наказать Сбербанк, за столь беспрецедентный поступок, почему у меня теперь будет просрочка, если факт внесения мною суммы на погашения кредита в срок у меня на руках, а то куда деньги делись это уже не моя забота. 21-го пришлось открывать на супруга другой счет и привязывать к основному кредитному счету. Снова положили деньги на кредит (это уже двойная оплата за месяц), вчера 21-го должны были снять за автокредит, но мы так и нв неведении. Снялись ли деньги. Вот и получается имеет ли право банк продавать данные кредитных счетов клиента сторонним организациям. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вам необходимо обратиться непосредственно К судебным приставам взять постановление о снятии ареста с А как это счёт не физического лица это всё принадлежит банку приставы не имеют право его арестовывать. Всего хорошего вам приятного дня.