Какой срок исковой давности по сделкам с недвижимостью?

• г. Нижневартовск

Мы приобретаем квартиру на вторичном рынке. Квартира была приватизирована в 94 году. Прописана была семья из 5 человек. Весной 94 года один из них был выписан в связи с призывом в армию. Приватизация была оформлена в декабре 94 г. на оставшихся прописанными четверых членов семьи. После этого квартира несколько раз продавалась. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам проверять, был ли от молодого человека, которого забрали в армию, отказ от приватизации или в связи с давностью это уже не имеет смысла? Какой срок исковой давности по сделкам с недвижимостью?

Ответы на вопрос (2):

Общий срок искоой давности устанавливаеться в три года(ст,196 ГК) На вашем месте нужно проверять последнию куплю продажу,а не приатизацию 1994 г.

Вам нужно выяснить: куда молодого человеки зарегистрировали после возвращния из армиии. Для этого продавец берет расширенную выписку из домовой книги. Как Вы написали, то при приватизации были нарушены права молодого человека. Я бы в любом случае это проверила.