Газовая плита по незнанию всех тонкостей была приватизирована, а теперь она в плачевном состоянии.

• г. Пермь

Газовая плита по незнанию всех тонкостей была приватизирована, а теперь она в плачебном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Никак и никогда, можно только признать, если имеются основания, сам договор недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о замене газовой плиты. Газовая служба требует сменить плиту, установленную в моей квартире. Плита старая, но очень хорошая и хорошо работает. Сами сотрудники, проводившие техосмотр, говорили неофициально, что плита в отличном состоянии. Я не хочу менять плиту, по многим причинам. Как законно я могу отказаться от замены плиты так, чтобы газовая служба не могла угрожать мне штрафом и отключением газа?

Сестра на пенсии, в квартире стоит газовая плита, она старая, но в квартире не жили и не пользовались плитой 10 лет. Вызвали газовщика, он даже не посмотрел плиту, сразу написал акт о замене. Плита в хорошем состоянии, денег на новую нет. Как быть?

При продаже квартиры я заменила газовую плиту на другую, т. к. в квартире стояла новая газовая плита. В день, когда передавались ключи, покупатель обратила внимание на газовую плиту. Через день она выставила претензию, что плита её не устраивает, розжиг не работает, боковые стенки с ржавчиной и вообще - она не давала разрешения на замену газовой плиты. Заставляет устранить все нарушения.

По договору социального найма переселили из аварийного жилья в новую квартиру, в которой нет газовой плиты (но она явно там была) в администрации сказали покупать плиту за свой счет. Подскажите куда обратиться по данному вопросу, разве газовая плита не муниципальная собственность?

Имеется газовая плита ПГ-4 1988 года выпуска, в эсплуатации не была и к газопроводу не подключалась, состояние отличное, всякие полочки и прочее в заводской упаковке, паспорта нет. Можно ли эту плиту эксплуатировать сейчас или все сроки вышли?

Купила квартиру в новом доме в договоре прописана газовая плита, но дом не газифицирован, когда пришли принимать плиты НЕТ вообще, как вытребовать плиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.06.14 аварийная служба отключила газовую плиту, по причине неисправности. Новая плита была установлена 20.08.14. Акты отключения и подключения плит имеются. Есть ли основания для перерасчета за газ за данный период при условии, что газовая колонка все это время работала. Спасибо.

На даче у меня стоит газовая плита. Газовая служба приходила с проверкой и сказали что у плиты вышел срок годности и ее нужно менять иначе будет штраф. Так как она в хорошем рабочем состоянии у меня нет в планах ее менять. Имеют ли право меня штрафовать? Спасибо.

День добрый. Ситуация следующая: Проживаем в бывшем общежитии коридорного типа сейчас приобрела статус коммунальной квартиры, приходили сотрудники ООО ГАЗЭНЕРГОСЕРВИС и осмотрели газовую плиту установленную на общей кухне. После осмотра плиты сказали заменить газовую плиту за счёт жильцов так как большинство комнат в коммунальной квартиры приватизированны. Скажите действительно ли данные работы работы по замене плиты и сама газовая плита должны оплачивать жильцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение