Скажите на сколько правомерно жилкомитет, при постановке на очередь по улучшению жилищных условий,

учёл общую площадь квартиры, где помимо меня ещё три собственника, а не мою долю, собственником которой я являюсь? И есть ли различие между выделением доли в квартире и определением места проживания в квартире.

вопрос №12034103
прочитан 10 раз

Вопрос: "Скажите на сколько правомерно жилкомитет, при постановке на очередь по улучшению жилищных условий, учёл общую площадь квартиры, где помимо меня ещё три собственника, а не мою долю, собственником которой я являюсь? И есть ли различие между выделением доли в квартире и определением места проживания в квартире."

Ответ. Считается при постановке на учет для улучшения жилищных условий площадь Вашей доли. Подсчитывается так, что общая делится на доли. Если она больше положенной для постановки, то не ставят.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Питниченко Александр Юрьевич:

Добрый день, нет, уголовным делом только пугают, тем более если у вас идут удержания с зарплаты. Если звонки поступают после разрешенного времени,


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! В данном случае все верно, это не влияет на скидку. В данном случае вообще запрещено навязывать платные услуги, в силу ст.


юрист Левичев Денис Александрович:

Нужно видеть данный договор для начала. [quote]ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора 1. В договоре может быть предусмотрено,


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Правомерно, но вы вправе его не подписывать


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, действия правомерны, если они обратятся в суд, то сумма выплаты с вас будет взыскана. Удачи вам и всего наилучшего


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X