Правомерность учета общей площади квартиры при постановке на очередь на улучшение жилищных условий - различие между выделением доли и определением места проживания

• г. Санкт-Петербург

Скажите на сколько правомерно жилкомитет, при постановке на очередь по улучшению жилищных условий, учёл общую площадь квартиры, где помимо меня ещё три собственника, а не мою долю, собственником которой я являюсь? И есть ли различие между выделением доли в квартире и определением места проживания в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: "Скажите на сколько правомерно жилкомитет, при постановке на очередь по улучшению жилищных условий, учёл общую площадь квартиры, где помимо меня ещё три собственника, а не мою долю, собственником которой я являюсь? И есть ли различие между выделением доли в квартире и определением места проживания в квартире."

Ответ. Считается при постановке на учет для улучшения жилищных условий площадь Вашей доли. Подсчитывается так, что общая делится на доли. Если она больше положенной для постановки, то не ставят.