Влияние совета МКД на семью с огромной задолженностью по квартплате, не желающую участвовать в жизни МКД, несмотря на многодетный статус

• г. Тула

Расскажите пожалуйста как совет МКД может повлиять на семью, которая не желает участвовать в жизни МКД: у них огромная задолженность по квартплате, они не принимают участия в общих собраниях жильцов МКД, если учесть, что данная семья признана многодетной. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Расскажите пожалуйста как совет МКД может повлиять на семью, которая не желает участвовать в жизни МКД: у них огромная задолженность по квартплате, они не принимают участия в общих собраниях жильцов МКД, если учесть, что данная семья признана многодетной.

Повлиять можно только путем проводимых бесед. Если не помогают, то никак больше не повлияете. Заставить их вы не можете. Задолженность можно взыскать в судебном порядке.