Как наследование кредита оформленного на умершего родителя влияет на его сына?

• г. Новосибирск

После смерти отца остался кредит, оформленный на него. Отец жил в зарегистрированном браке с женщиной. Теперь я как сын подаю на наследство. Распространяется ли на меня кредит? Отец жил отдельно 20 лет, никогда не платил алименты.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. По наследству к наследникам переходят все права и обязанности наследодателя в том числе и имущество существовавшие на день его смерти. Вполне возможно что кредиторы после поучения наследства могут прдъявить сумму долга к вам в части полученного наследства. Так как и долги могут делится между наследниками в равных долях.