Каким способом заменить паспорт РФ после возвращения из места лишения свободы?

• г. Москва

Недавно муж вернулся из мест лишения свободы. Паспорт получал там.

Сейчас пытается устроится на работу, однако, орган, выдававший паспорт РФ, указан по месту отбывания наказания. Мы считаем целесообразным заменить паспорт РФ, где будет указан орган, выдавший новый паспорт по месту его прописки.

ВОПРОС: что наиболее благоприятно, в этой ситуации: заявить о краже (утери) паспорта РФ или непреднамеренная порча документа с дальнейшей заменой?

Спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Любая запись в паспорте.сделанная не сотрудниками паспортного стола,делает его недействительным.Это наиболее оптимальный вариант.При утере паспорта могут возникнуть проблем(по срокам восстановления очень долго).Проще дать ребенку нарисовать картинку в паспорте на любой страничке.

Уважаемая Ольга! Можно просто "постирать" паспорт максимум заплатите штраф 300рублей.

С уваженнием ПБ ФОРСЕТИ!