Каким способом заменить паспорт РФ после возвращения из места лишения свободы?

• г. Москва

Недавно муж вернулся из мест лишения свободы. Паспорт получал там.

Сейчас пытается устроится на работу, однако, орган, выдававший паспорт РФ, указан по месту отбывания наказания. Мы считаем целесообразным заменить паспорт РФ, где будет указан орган, выдавший новый паспорт по месту его прописки.

ВОПРОС: что наиболее благоприятно, в этой ситуации: заявить о краже (утери) паспорта РФ или непреднамеренная порча документа с дальнейшей заменой?

Спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Любая запись в паспорте.сделанная не сотрудниками паспортного стола,делает его недействительным.Это наиболее оптимальный вариант.При утере паспорта могут возникнуть проблем(по срокам восстановления очень долго).Проще дать ребенку нарисовать картинку в паспорте на любой страничке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Можно просто "постирать" паспорт максимум заплатите штраф 300рублей.

С уваженнием ПБ ФОРСЕТИ!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил паспорт в местах лишения свободы. Соответственно, орган, выдавший паспорт, указан по месту пребывания. Он москвич. Сейчас пытается найти работу, но боится, что работодателя может остановит запись о том, где был выдан паспорт.

ВОПРОС: на каких законных основаниях он может заменить паспорт?

Важно, чтобы орган выдачи нового паспорта, совпадал с местом его прописки в Москве.

Спасибо.

С уважением, Ольга.

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Как восстановить паспорт если он был утерян. Первый паспорт получал по месту жительства и регистрации. Потом попал в места не столь отдаленные и паспорт мне меняли по месту отбывания наказания в другом городе, при этом место прописки не менялось. Вопрос: Мне обязательно менять паспорт там где его последний раз делали или же я могу восстановить его по месту регистрации? Что конкретно нужно делать? А так же какая вся сумма для восстановления данного документа? Могу ли я за один день сделать временный паспорт?

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

(в местах лишения свободы ему выдан новый паспорт без штампа о прописке) ?

В паспорте Украины стоит орган выдавший паспорт 2RUS. Как узнать название органа. Нужно для получения российского паспорта. Паспорт получали в посольстве Украины в Москве.

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда следует заявить о краже паспорта: в отделение милиции по месту прописки или где произошла кража?

Ситуация такая, мой муж был осужден, по месту отбывания наказания (воронеж) он подал документы на восстановления паспорта. Уже прошло 2 месяца после освобождения, ему никак не могут выдать паспорт по месту прописки и проживания (белгород), говорят отправили запрос ожидайте, что делать в данной ситуации?

Ошибка в паспорте. При получении нового паспорта, выяснила, что в старом паспорте ошибка в графе место рождения указан не верно район. Новый паспорт получила с верным адресом места рождения такой же как в свидетельстве о рождении. Получается, что все паспорта которые были выданы мне ранее до 45 лет были не верные, так район везде указан Октябрьский, а ни Ленинский. И во всех документах, что мне выдавали, указана не верная информация. Как поступить в данной ситуации, требуется ли замена документов где указано не верное место рождения? Или есть вариант, что не верная информация указана в свидетельстве о рождении, так как в 4 паспортах выданных ранее до 45 лет везде другое место рождения, а именно ошибка в районе. Заранее большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение