Конфликт интересов - возможность учиться и работать одновременно или выбор между отпуском и сессией

• г. Владивосток

Мой сын работает на предприятии, и параллельно учится на заочном отделении по этому профилю. Начало очередной сессии выпало на конец его отпуска. Сессия начинается с 16.01,а отпуск по 20.01.но заявление на сессию ему предложили написать с 21.01.так как он находился в отпуске. Скажите правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

правильно. Два отпуска сразу работодатель предоставить не может. Либо надо отзывать очередной отпуск и делать перерасчет, либо ученический отпуск начнется только с 21 января

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если сессия выпадает на время отпуска, значит, его нужно перенести на другой срок по заявлению работника и согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как будет оплачиваться мой очередной отпуск (28 календарных дней), если 5 дней этого отпуска занимает установочная сессия института, которая тоже должна оплачиваться? Должен ли мне работодатель оплатить как отпуск, так и сессию? И будет ли в этом случае мой законный отпуск увеличен на эти 5 дней? Заранее благодарна за ответ!

Оплачивается ли учебный отпуск если учись на первое высшее но не по профелю Работаю в школе учителем а учусь на юриста Оплачивается ли в таком случае мне отпуск на сессию?

У моего сына сессия совпала с очередным отпуском. В кадрах сказали, что не будут продлять отпуск по этой причине. Более того, у него вычли 5 дней из отпуска из за сессии, которая была зимой. Законно ли это?

Учусь в ВУЗе и параллельно работаю. Сейчас подходит время сессии, но работодатель отказывается предоставить мне учебный отпуск. Как решить эту проблему?

Приветствую! Работаю на гос. предприятии, так же заочно учюсь в вузе. Очередной отпуск согласно графика совпал день в день с днем начала учебной сессии! Можно было бы находясь в отпуске отучиться в вузе, но проблема что отпуск всего 2 недели (так как разбивают по 2 недели через 6 месяцев), а учебная сессия 4 недели. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очередной отпуск в середине отпуска сессия, мне отказываеться работодатель продливать отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение