Конфликт интересов - возможность учиться и работать одновременно или выбор между отпуском и сессией

• г. Владивосток

Мой сын работает на предприятии, и параллельно учится на заочном отделении по этому профилю. Начало очередной сессии выпало на конец его отпуска. Сессия начинается с 16.01,а отпуск по 20.01.но заявление на сессию ему предложили написать с 21.01.так как он находился в отпуске. Скажите правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

правильно. Два отпуска сразу работодатель предоставить не может. Либо надо отзывать очередной отпуск и делать перерасчет, либо ученический отпуск начнется только с 21 января

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если сессия выпадает на время отпуска, значит, его нужно перенести на другой срок по заявлению работника и согласованию с работодателем.