Я с Казахстана могу ли я получить водительское удостоверение без Российского гражданства.

• г. Екатеринбург

Я с казахстана могу ли я получить водительское удостоверение без Российского гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете конечно. В Российской Федерации иностранные граждане также могут отучиться в автошколе и получить водительское удостоверение Российского образца.

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

В сентябре этого года я получила гражданство РФ (ранее было гражданство Казахстана). У меня осталось водительское удостоверение Республики Казахстан, могу ли я без пересдачи экзамена подать на обмен российского удостоверения?

У меня гражданство Казахстана и водительские права казахстана. Нахожусь в россии. И планирую жить в РФ. Могу ли я поменять водительское удостоверение на российское не имея Российского гражданства?

Я получил гражданство РФ в мае 2016 года. До этого был гражданином Казахстана. У меня имеется водительское удостоверение, полученное ранее в Казахстане. Могу ли я поехать в Казахстан на личном авто с водительским удостоверением Республики Казахстан?

Меня интересует еще один вопрос, касающейся водительского удостоверения.

Я получил водительское удостоверение в России еще в 2012 году и собираюсь уехать в Белоруссии и там получить Белорусское гражданство.

1.Если я откажусь от Российского гражданство, будет ли действовать мое водительское удостоверение полученное в РФ или нет?

2.Что мне нужно будет сделать, если мое водительское удостоверение при потере Российского гражданства перестанет действовать? Как получить Белорусское водительское удостоверение? Нужно учиться по новой в автошколе будет опять, или можно будет на основании этого удостоверения просто получить Белорусское водительское удостоверение?

Я гражданин рф, водительское удостоверение Казахстана, могу ли я въезжать в Казахстан по этому водительскому удостоверению имея гражданство другого государства.

Может человек, имеющий казахстанское гражданство и лишённый водит. Удостоверения в казахстане на 5 лет получить в россии российские водительское удостоверение (после получения российского гражданства). если да, то какая процедура: полноценное обучение в автошколе, или только сдача теории, или иное. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я произвести обмен водительского удостоверения, полученного в Казахстане, БЕЗ экзаменов, на водительское удостоверение РФ? В настоящее время переезжаем из Казахстана в Россию, оформляется отказ от гражданства РК, с целью получения гражданства России.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Обмен водительского удостоверения. Я гражданинка РФ, водительское удостоверение получено в Казахстане в 2003 году, просрочено. Как могу я их поменять на удостоверение российского образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение