Дверь в квартиру должна открываться

• г. Москва

Скажите, куда должны открываться двери комнаты в коммунальной квартире (в комнату или в общий коридор)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Чтобы определить направление открывания дверей - смотрите технический паспорт жилого помещения, в нем все указано.

--- Здравствуйте, куда должны открываться двери комнаты в коммунальной квартире,-в комнату они и должны открываться. Удачи Вам и всего хорошего.

На законодательном уровне такие "нюансы" не регламентируются

Как сделаете, так и будут открываться.

Прим. технический паспорт не определяет направление открывания дверей

Здравствуйте, законодательно данный вопрос не урегулирован, согласно действующим нормам и правилам "Пожарная безопасность зданий и сооружений" двери на путях эвакуации должны открываться в сторону выхода из здания, для остальных дверей существует общая рекомендация о том, что расположение двери должно быть непрепятствующим эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.