На что я могу ссылаться при разговоре с газовиками (ФЗ либо что то иное) в таком случае?

• г. Барнаул

Вопрос к ответу от 17.01.2017

На что я могу ссылаться при разговоре с газовиками (ФЗ либо что то иное) в таком случае?

Цитата: "Должна ли я оплачивать демонтаж и монтаж газового счетчика на гарантии и в какой срок должны поменять счетчик."

Ответ. Если счетчик на гарантии, то не должны оплачивать. Сроки не оговорены.

Должна ли я оплачивать демонтаж и монтаж газового счетчика на гарантии и в какой срок должны поменять счетчик.

Истек срок поверки газового счётчик. Вместо новой поверки купил новый счётчик. Сегодня должны будут придти газовщики и его установить. Могу ли я сослаться на постановление 824 от 09.09.2013 и не платить за демонтаж старого счетчика и монтаж нового.

Подошел срок поверки газового счетчика в своем доме. Решил поверку не делать, а купить новый счетчик и поставить силами горгаза. За демонтаж старого счечика и монтаж нового плачу я. А кто должен оплачивать установку пломбы на счетчик?

Погас индикатор у счетчика газа (возможно села батарейка), счетчик на гарантии. В газовой компании предложили два варианта: демонтаж счетчика, сдать его по гарантии в магазин, потом монтаж работающего счетчика; либо сразу замена на новый. В любом случае за монтаж и демонтаж нужно заплатить деньги. НО счетчик же на гарантии, и соответственно если бы не сломался, то дополнительных трат бы не было. С кого требовать возмещение дополнительных трат на монтаж и демонтаж счетчика? Спасибо.

За чей счет должна проводится замена газового счетчика, если гарантия не вышла, только села батарейка в счетчике. Возможно сам счетчик исправен?

Истек срок эксплуатации газового счетчика. Должна ли взиматься оплата за демонтаж\ монтаж и опломбировку счетчика? Многоквартирный жилой дом.

1.Должна ли я оплачивать демонтаж, монтаж и пломбирование газового счетчика после поверки. Дом частный. Сама инвалид с детства, пенсионерка.

2.При замене газового счетчика должна ли я оплачивать установку и пломбирование его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В специализированной организации провели плановую поверку газового счетчика. Выдали акт поверки, в котором указано, что счетчик исправен и может эксплуатироваться еще 12 лет. Через полтора месяца после поверки счетчик погас. Снова встает вопрос о его демонтаже, поверке, а дальше, наверно, о ремонте либо замене. Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

Купили газовый счетчик в 2013 году. Срок службы счетчика 12 лет. Срок гарантии на счетчик 3 года. На четвертый год эксплуатации вышло из строя табло счетчика (не выводится на табло значение счетчика), сами подозреваем, что дело в батарее питания счетчика. В паспорте на счетчик нет никаких указаний, касательно срока работы батарейки, гарантия на счетчик закончилась. Однако на сайте магазина, где покупали счетчик указано, что срок работы батарейки в счетчике - не менее 12 лет. В праве ли мы обратиться в магазин или на завод, чтобы наладили счетчик/поменяли батарейку, раз срок использования 12 лет?

Обязан ли собственник в частном доме оплачивать демонтаж - монтаж, опломбирование газового счетчика, если заключен договор на ТО газового оборудования и работы по ТО ранее были оплачены. Возможно ли произвести демонтаж-монтаж собственными силами - навык есть. Счетчик подразумевается снять в июне 2016 г для дальнейшей поверки (за средства собственника).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение