Разрешаться ли парковка автомобиля возле подъезда многоквартирного дома?

• г. Ташкент

Разрешаться ли парковка автомобиля возле подъезда многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Разрешает парковка автомобиля возле подъезда многоквартирного дома, Эркин, если там нет соответствующих запрещающих знаков.

Спросить
Пожаловаться

Эркин. Если возле подъезда дома имеется площадка, нет запрещающих знаков и машина не перегораживает выход и вход, то можно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру и стала ставить машину на придомовую парковку. Соседи стали препятствовать парковке, блокируют свободные места, занимают два места вместо одного. Оперируют тем что до покупки мной квартиры они на собрании они закрепили за собой парковочные места, сдавали средства и они давно тут живут, а я должна стать на очередь, спускают колеса и мажут машину нечистотами. Я как собственник имею право пользоваться парковкой?

Здравствуйте.

В жилом доме имеются нежилые помещения, которые сдаются в аренду. Двор жилого дома огорожен и имеет автоматические ворота открывающиеся с пульта (брелока, который имеется у всех собственников квартир и нежилых помещений жилого дома). В связи с тем, что арендаторам нежилых помещений, арендодателем переданы пульты от автоматических ворот, то все они и клиенты их фирм начали парковаться внутри двора. Во дворе наблюдается постоянное столпотворение чужих машин, которые паркуют и заезжая на тротуар, частично на детскую площадку, стоят с работающими двигателями во дворе (окна днем не открыть), собственникам квартир днем припарковать свои автомобили во дворе просто стало невозможно, то есть автомобили арендаторов и их клиентов причиняют серьезные неудобства собственникам жилого дома. Естественно-это не нравится, мягко говоря, собственникам жилых квартир. Мы, жильцы, обратились к председателю домового ТСЖ, для того чтобы он принял меры против беспорядочной парковки во дворе автомобилей арендаторов клиентов их фирм, автомобилей которых днем во дворе стало большинство, хотя сдаются в аренду только первые этажи четырех подьездов 11 этажных домов. На что он ответил, что он не имеет права препятствовать доступу арендаторам и их клиентам к пользованию арендуемыми помещениями, и соответственно не имеет права предпринимать какие либо меры препятствующие парковке их автомобилей во дворе нашего дома (якобы ему это сказал юрист с которым он по этому поводу консультировался)...

Мы же жильцы дома считаем, что без согласия собственников жилых квартир (которое должно быть изъявлено при голосовании на общем собрании ТСЖ), арендаторы и их клиенты не могут парковать свои машины во дворе жилого дома.

1. Имеют ли право арендаторы нежилых помещений и клиенты их фирм парковать автомобили без согласия всех собственников на территории жилого дома огороженной забором и имеющей автоматические ворота (которые устанавливались на деньги всех жильцов)?

2. Имеет ли право собственник нежилых помещений передавать пульты от автоматических ворот арендаторам этих помещений, без согласия собственников жилых квартир, выраженном на общем собрании ТСЖ?

3. Имеет ли право собственник нежилых помещений прописывать в договоре аренды условия разрешающие парковку автомобилей арендаторов и их клиентов на территории придомовой территории ТСЖ без согласия других со собственников жилых квартир?

Заранее, благодарю за ответы.

Может ли управдом ТСЖ взымать плату за парковку автомобиля возле подъезда.

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, возле подъезда стоит стационарно скамейка, она приносит много негатива нашей квартире, особенно ночью, приходится терпеть, однако некоторые жильцы с подъезда дополнительно ещё пристроили скамейку к уже существующей. Вопрос как быть и что будет если наша квартира демонтирует не стационарную скамейку?

Добрый день. Жильцы дома хотят последний газон под окнами переделать в парковку, получается, что по всему периметру квартиры под окнами машины будут. У меня ребёнку 1 год 3 мес. Живем на втором этаже. Жильцы путём голосования сказали что если 2/3 будут против, то парковки не будет. Но большинство за и готовы проплатить службы чтоб дали разрешение на парковку. Получается что в двух метрах от окон будут парковочные места на 7 машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение