Hозяин противоречит договору - как защитить свои права в ситуации с арендой

• г. Краснодар

Мы с женой сняли двух комнатную квартиру, но хозяин сказал что одна комната будет закрыта, и там будут лежать его вещи! Мы согласились и составили с ним договор аренды на 6 месяцев! Спустя 4 месяца он пришел и ставит нас в известность что будет жить с нами так как где он раньше жил он продал квартиру! В договоре указано что мы снимаем 2 ух комнатную квартиру! И что проживать будем с женой! Посоветуйте что нам лучше делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы вносили предоплату, то можете расторгать договор и требовать возврата оплаченных денежных средств и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Расторгайте с ним договор в связи с существенным нарушением условий договора, требуйте возврат денег за не прожитое время. Ст. 450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман.

Интересный хозяин квартиры... расторгайте договор аренды и если была внесена оплата за все 6 месяцев, просите вернуть денежные средства за оставшиеся 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно действовать официально. Пишите претензию, что не согласны с данным условием аренды, требуйте возмещение убытков, которые будут связаны с срочным отъездом и наймом жилья - ст. 15 ГК. При отказе оплатить аренду - в суд.

Спросить
Пожаловаться

По договору купли продажи квартиры бывший владелец имел право жить в ней в течение полугода после оформления и оплаты сделки. По истечении полугода владелец выехал, часть вещей (ценные) забрал сразу, диван вынес знакомому позже, но остальные вещи не забрал. Вещи лежат уже почти год с момента истечения срока выезда, занимают комнату и он их не забирает ссылаясь на то, что некуда и ему некогда так как работает без выходных. Мне эти вещи мешают. Ценности особенной они не представляют - старая кровать, одежда, детские игрушки, книжки и прочая мелочь. Место прописки (регистрации) владельца мне не известно, он сообщать отказался. Известен только телефон. Несколько раз в переписке по WatsUp предлагал ему в выходные дни вывезти - отказывается, предлагает сначала осуществить разбор вещей у меня дома и потом вывозить в удобное для него время. Меня не устраивает так как я не уверен в его словах, так как эти обещания продолжаются около 1 года. Какие законные действия я могу осуществить, что бы избавиться от них?

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Ситуация: Снимал квартиру, пришел срок оплаты, решил выехать с квартиры, аренда была без договора, только устно договаривались на 10 число. Пока я был на работе она приехала на кв открыла дверь, там моя сожительница, она начала рыться в вещах, забрала из комнаты ноутбук, я приехал с работы в тот же момент и начал собирать вещи, после того как мы собрали почти все вещи кроме продуктов. Вынес на улицу половину сказал что приеду через 20 мин как отвезу вещи в другое место, они сказали что тоже отъедут, мы ждали машину а они успели вернуться, хозяйка зашла в кв забрала ноутбук закрыла дверь и скрылась на машине со своей подругой. Получилось так что закрыла все вещи кроме тех что вынесли (для ванной, кухонный гарнитур, вещи для дома) вся одежда, все документы (кроме паспорта, он у меня всегда с собой) все деньги, средства связи, техника все осталось там. после того как я отвез вещи я позвонил хозяйке из магазина. " откройте дверь я заберу оставшиеся вещи " в ответ получил: "мы не откроем дверь и вы ничего не заберете пока вы не отправите нам 8 тыс р" ... Я говорю: за что я должен вам 8 тыс, в ответ: "комм. Услуги, недельный просрок, моральный ущерб. Я в недоумении какой просрок ещё взялся, какой моральный ущерб... Говорю: " Хорошо откройте мне дверь я заплачу вам то что должен (комм. Услуги) . В ответ получил " Нет, мы ждем перевода это не наши проблемы как вы это сделаете". хотя я упомянул что мой телефон и пр. находится в кв. после чего сброс звонка и недоступен.

Написал заявление в нужные органы (Любимая Полиция) , просидел всю ночь, по итогу всем абсолютно по барабану на это дело, т.к. его почему то сделали Самоуправством и передали участковому, хотя как я думаю там 2 статьи: кража и вымогательство. Всем плевать на ситуацию. Она оставила ключи подруге которая в городе а сама уехала в другой город... Как добиться правосудия? Что делать? Куда идти? Правильно ли сделала полиция (На счет Самоуправства) ?Переписывать заявление в прокуратуру что бы занимались следственные органы а не участковый?

Хозяин съемной квартиры закрыл дверь и не пускает забрать вещи. Устанавливает жесткие временные рамки когда это можно сделать. Задолжности за аренду нет. оплачено до 3 декабря 2012 года. Могу ли я находиться в этой квартире до 3 декабря и забрать свои вещи тогда когда мне удобно? Хозяин имеет туда свободный доступ и находится там в мое отсутствие, законно ли это? как мне поступить, ночевать на улице не хочется..

У нас муниципальное жилье (3 комн. Кв), стоят счетчики на воду, брат прописан, но не живет и прописал несовершеннолетнего сына (который фактически проживает с матерью по другому адресу) брат в разводе с женой, при этом он закрыл комнату на замок и не хочет оплачивать квартплату в полном объеме. Имеет ли он право закрывать комнату и хранить там вещи и не оплачивать жилье? Живем мы с мужем и 12 летней дочерью в одной комнате и деушка в другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение