Отказ от обязательного страхования КАСКО в договоре с банком - права и действия клиента

• г. Красноярск

В договоре с банком, условием для заключения является обязательное страхование машины по КАСКО. Но я не хочу! Имею ли я право отказаться? Как мнне действовать в такой ситуации когда банк звонит и требует.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! На Ваш вопрос сообщаю следующее, что приобритение КАСКО, является требованием банка при покупке машины в кредит и происходит в обязательном порядке.

Поэтому если Вы не согласны с требованиями банка, то Вы можете взять кредит и в дальнейшем приобрести автомобиль, тогда страховую компанию выбрать можете самостоятельно.

С уважением Ирина Владимировна.