Отказ от обязательного страхования КАСКО в договоре с банком - права и действия клиента

• г. Красноярск

В договоре с банком, условием для заключения является обязательное страхование машины по КАСКО. Но я не хочу! Имею ли я право отказаться? Как мнне действовать в такой ситуации когда банк звонит и требует.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! На Ваш вопрос сообщаю следующее, что приобритение КАСКО, является требованием банка при покупке машины в кредит и происходит в обязательном порядке.

Поэтому если Вы не согласны с требованиями банка, то Вы можете взять кредит и в дальнейшем приобрести автомобиль, тогда страховую компанию выбрать можете самостоятельно.

С уважением Ирина Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Бан отказался принять полис каско так как он не акредитован банком в кредитном договоре прописан пункт: В случае если Тарифы Банка предусматривают обязательное страхование Предмета залога (заключение КАСКО), от своего имени и за свой счет застраховать предмет залога на сумму не менее общей суммы долга по договору на момент заключения договора страхования каско или уплаты по договору страхования каско очередного страхового взноса в страховой компании соотвествующей требованиям банка к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги (2),указав банк в качестве первого выгодопреобретателя по рискам связанным с гибелью и угоном предмета залога. (2)В случае выбором клиентом иной страховой компании, заключаемый клиентом с такой СК договор КАСКО должен отвечать требованиям банка доступным к ознакомлению на сайте банка в сети интернет а также в местах обслуживания клиентов банка... как поступить в данной ситуации? Спасибо!

У меня такой вопрос автомобиль находиться в автокредите!? По условиям договора обязательное заключение договора Каско на весь срок кредита!? В случае несвоевременного заключения данного договора грозит штраф в размере 10 000!? Два года договор страхования заключается договор займа оформлен на 5 лет!? Могу ли я изменить условия договора а именно отказаться от договора страхования КАСКО!? За ранее спасибо за ответ!

Страховая отказывает в выплате по КАСКО по причине того, что не был проведен осмотр ЗТС при заключении договора страхования а он является обязательным по его условиям. ДТП произошло в течение месяца после заключения договора стоимость ремонта примерно под тотал. После заключения договора страхования вызова на осмотр не было. Заявление о страховании и все документы по страхованию оформлял через банк. Банка осмотр не проводил. За полисом ездил сам - отдала его мне сотрудница страховой в нерабочее время.

Страховая ссылается на ст. 957 ГК

Статья 957. Начало действия договора страхования

1. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.

2. Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.

В договоре указано, что он начинает действовать с момента подписания акта осмотра ЗТС.

По договору залога автомобиля (при автокредите), банком прописано обязательное страхование на весь срок действия кредитного договора от угона и ущерба (Каско). При этом банк требует предоставлять копии нового страхового договора по Каско, в течении 10 дней с момента окончания срока действия предыдущего. Есть ли возможность не заключать и не предоставлять в банк договор страхования Каско, после одного года использования Каско, на следующий период (4 года). По договору залога предусмотрен штраф 7000 р. за непредоставление банку копий документов об заключении Каско на следующий период (2013 г.)

Хочу оформить автокредит с господдержкой под 7,7% годовых. Банк требует страхование машины (КАСКО) и страхование жизни. Законно ли требование банка о двойном страховании?

Я заключил кредитный договор с Банком на покупку авто, по договору обязали застраховать авто каско. Прошел год Банк требует продлить каско, но в договоре прямо не прописано, что я долже продлить имено каско. Дословно в п. 9 указано "для заключения кредитного договора необходимо заключить договор страхования имущества (автомобиля)... Я обязан продливать договор по каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли обязательное требование Сбербанка, при заключении ипотечного договора, по обязательному страхованию жизни заемщика? Разве это не личное право человека страховать свою жизнь?! Только по приходу в банк, после одобрения кредита, нам специалист банка сказал об этом, что это, якобы, обязательное условие заключения ипотечного договора... По приходу домой, более подробно изучив договор страхования жизни, обнаружили, что там прописано - добровольное страхование жизни... А нам сказали что это обязательное условие отказ от которого влечет отказ в выдаче ипотечного кредита. Подскажите, как поступить, куда обращаться в случае не правомерных действий со стороны банка.

5 лет машина в кредит птс у в тойёте банк 3 года платил каско и осаго в договоре оговорено обязательное имущественное страхование вот и не знаю что является имущественным строхованием а коско не хочу платить много как быть.

Взяли потребительский кредит на машину и нам обязательно сказали надо оплотить страхование машины каска и страхование жизни. Хотела отказаться потом от страхования жизни позвонив по тел уточнить. Мне сказали страховая компания росгорстрах откажет так как составлен договор на 48 месяцев. Имею ли я права отказаться от страхования жизни? Нам просто вбанке эту страховку навязали, сказали что кредит иначе не оформят. И каким образом можно дотказаться? Куда идти и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение